Солнечный Коршик

На днях сельской молодёжи Оричевского района была предоставлена отличная возможность посетить село Коршик. Узнать, как процветает жизнь в этом небольшом поселении, приехали гости из Быстрицы, Усовых, районного центра, присутствовали и сами коршане. «Выездной слёт проводился с целью показать жизнь молодёжи на селе, чем она занимается, где работает. Да и просто увидеть поселение с его достопримечательностями, — рассказывает консультант по молодёжной политике управления по социальным воп-росам администрации Оричевского района Е.В. Огородникова. — В дальнейшем мы также планируем подобные выезды и в другие поселения района». На торжественной части в Доме культуры было предоставлено слово главе Оричевского района В.Р. Нургалину, хозяйке коршикской земли Н.С. Ичетовкиной и главному экономисту сельского хозяйства Оричевского района А.М. Шиловой. Зрителям были показаны два документальных фильма. В первом освещались все организации, которые существуют на территории поселения. Во втором — в каких мероприятиях молодёжь принимает участие и что вообще для неё делается: различные интеллектуальные игры, программы развлекательного характера, конкурсы, фестивали, концерты.
После этого все дружно в сопровождении Надежды Степановны Ичетовкиной посетили трёхэтажный дом, построенный ООО «Агрофирма «Коршик», который сдан под ключ в 2011 году.
— Квартиры здесь получили восемь молодых семей, — вводит в курс дела глава поселения. — На строительство дома ушло 7 миллионов 700 тысяч рублей.
Гостям удалось увидеть новую итальянскую транспортную технику агрофирмы «Коршик»: трактор, многофункциональный погрузчик, сеялку. Инженер Анатолий Васильевич Сморкалов подробно ознакомил присутствующих с этими агрегатами и даже наглядно показал её лучшие стороны. Конечно, не обошли вниманием и ещё одну достопримечательность села — детскую площадку, построенную по программе поддержки местных инициатив. Завершился слёт молодёжи интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?»

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − 52 =