Письма читателей. Отчётный концерт состоялся

В конце марта прошёл отчётный концерт Мирнинской детской школы искусств «Ритм».
Музыка — это чудо, которое живёт рядом с нами. Его нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать, оно заставляет нас смеяться и плакать. И я имела счастье прикоснуться к этому чуду. Слушая концерт, понимаешь, как же талантливы могут быть наши дети, если развивать их способности и умения.
Зрители услышали фортепианные произведения в исполнении Насти Огородниковой, Кати Втюриной и Лизы Паковой (преподаватели Е.В. Петухова и Г.К. Багаева). Порадовали игрой на баяне Миша Вершинин и преподаватель О.Л. Втюрина. Приятное впечатление оставили вокальные ансамбли младшего и старшего классов. Свои творения продемонстрировали учащие-ся отделения изобразительных искусств. Они показали веера и драконов, сделанных своими руками. Оказывается, веер можно применять, если чувствуешь нехватку положительной энергии, если у тебя подавленное настроение или просто упадок сил, а дракон — это символ счастья и удачи.
Уже не раз радовала зрителей исполнением песни Яна Гемалатдинова. Танцы хореог-рафического отделения выз-вали настоящее восхищение (руководитель С.Н. Филимонова). Девушки и юноши исполняли их с улыбками, профессионально и зрелищно. Ведущий концерта Даниил Смердов сказал: «Говорят, что школа — это второй дом, тогда музыкальная школа наш третий дом, а Светлана Николаевна наша вторая мама, к которой мы идём всегда за советом и участием».
Часть учащихся танцевального коллектива оканчивает среднюю школу и уходит из школы искусств. Хочется пожелать им успехов на выпускных экзаменах и при поступ-лении в учебные заведения, а коллективу преподавателей школы искусств — дальнейших успехов в развитии талантов и способностей наших детей.

Е. Смотрина, п. Мирный.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =