«Путешествие на остров ПриключТения»

В ночь с 20 на 21 апреля прошла первая Всероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь-2012», цель которой — популяризация чтения.

Центральная районная библиотека не могла остаться в стороне и предложила читателям отправиться в удивительное путешествие на остров ПриключТения. В 18 часов 15 минут состоялось отплытие шхуны «Испаньола» со 117 пассажирами на борту.
Участники мероприятия сразу окунулись в атмосферу праздника: Пиратка Кэт предложила гостям запечатлеть себя в разных образах, посетив фотокаюту, Морская Черепашка разрисовывала ребят яркими «татушками», Цыганка Аза предсказывала желающим будущее. 
Во время путешествия ребятам надо было найти карту сокровищ, кусочки которой находились у разных персонажей: Попугая Кеши, пиратов Джона и Генри, Мудрой Совы, Джека Воробья, Костяной Ноги. Участники соревновались в конкурсах и в награду получали пиастры. А Лабиринт ужасов и привидений на многих навёл страх. Собрав карту и разгадав зашифрованное послание, присутствующие отправились на поиски клада.
Завершилась программа пиратской вечеринкой со сладостями, танцами, призами и подарками.

Л. ГАРАЕВА,
заместитель директора по работе с детьми. 



Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1