В понедельник у главы

День посёлка Оричи переносится
День посёлка Оричи в этом году планируют провести в четвёртую субботу июня, то есть 23 числа. По мысли организаторов, таким образом можно убить несколько зайцев — избежать совпадения местного праздника с Днём России или днём города, погода к этому времени уже окончательно поворачивается в сторону летней, уже стартует период отпусков, а значит, больше возможностей для приезда гостей из других регионов.

В субботу начался массовый сев зерновых
В субботу, 12 мая большинство хозяйств всё же смогли приступить к массовому яровому севу. К понедельнику, по данным райсельхозуправления, зерновыми засеяно 800 гектаров (план — 9470 гектаров).
Как отметил начальник райсельхоз-управления С.М. Ездаков, в прошлом году на эту дату уже была выполнена половина плана. «Конечно, погодные условия немного подвели, но главное — настрой у людей на ударную работу есть, техника готова, запас топлива имеется. И, если больше не возникнет никаких осложнений, сев пойдёт в хорошем темпе», — добавил Сергей Максимович.

Крупный пожар в Стрижах
В Стрижах произошёл пожар в цехе деревообрабатывающего предприятия — от искры загорелась подшивка кровли на большой площади.
— На пожаре работало пять машин и 16 человек личного состава плюс работники предприятия. Условия тушения осложнялись тем, что надо было вскрывать металлопрофиль на самой крыше, чтобы добраться до огня. В целом, считаю, что сработали в штатном режиме. Ущерб от пожара пока уточняется. Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности, — пояснил начальник отдела ГПН Оричевского района А.И. Локтин.

Многодетные семьи  берут участки под дома
11 участков для строительства индивидуальных жилых домов выделены многодетным семьям по их заявлениям, проинформировала заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.В. Скорина.
Всего 23 семьи выразили желание получить землю. Заказано межевание ещё 14 участков. «Землю под строительство выделяем, учитывая пожелания самих заявителей. Считаю, что мы предлагаем достаточно хорошие участки», — отметила Светлана Валерьевна.

Население платит, долги растут
Уровень сборов коммунальных платежей на 1 мая по району составил 92,8 процента. При этом отмечается тенденция к незначительному снижению задолженности населения. Об этом сообщила завотделом по вопросам жизне-обеспечения и гражданской обороны И.Ю. Николаюк.
Предприятия ЖКХ снизили задолженность за потреблённое топливо на четыре миллиона. Однако в ООО «Теп-лосистема» (Мирный) ситуация продолжает оставаться напряжённой — долг за газ там подрос на 568 тысяч рублей и составляет 6,2 миллиона.

Аукцион на ремонт дороги Шалегово — Зелёный объявлен
— Муниципальный контракт с возможным подрядчиком мы должны подписать 5 июня. Стоимость работ — более 32 миллионов рублей. Основное внимание следует уделить трубопереездам. В октябре будем принимать отремонтированную дорогу, — сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − = 38