«Горячая линия» для детей

17 мая с 8 до 20 часов, в рамках Международного дня детского телефона доверия, для несовершеннолетних и их родителей по телефону 8-800-2000-122 будет организована работа «горячих линий».
На вопросы абонентов ответят детский, семейный и медицинский психологи, психиатр, невролог, педиатр, юрист, дефектолог, социальный педагог, специалист по социальной работе Кировского областного перинатального центра.
В настоящее время служба детского телефона доверия является одной из наиболее эффективных форм оказания экстренной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной ситуации. Она помогает маленькому человеку вне зависимости от того, где он находится в данный момент, получить быструю психологическую помощь квалифицированных специалистов.
Психологи «телефона доверия» консультируют не только детей и подростков, но и родителей по любым вопросам развития, обучения, воспитания детей, оказывают посильную поддержку в трудных жизненных ситуациях.
Детский телефон доверия является важным звеном раннего выявления семейного неблагополучия и социального сиротства, инструментом профилактики детского неблагополучия, жестокого обращения и насилия в отношении детей.
Также 17 мая несовершеннолетние и их родители смогут обратиться в учреждения социального обслуживания по иным телефонам:
8 (8332) 33-22-33 — Кировский центр социальной помощи семье и детям;
8 (8332) 58-48-99 — Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − 27 =