Губерния

Лучших предпринимателей наградили

24 мая состоялось награждение победителей областного конкурса «Предприниматель года-2012».
Его участниками стали 126 субъектов малого предпринимательства из 31 муниципального образования области.
По итогам работы комиссии определены восемнадцать победителей в девяти номинациях. Их наградили дипломами от правительства области, ценными подарками. Также победители получат право на льготный займ под низкую процентную ставку (4,5% годовых).
Кстати, в списке награждённых и предприниматели из Стрижей — Андрей Петухов и Алексей Частиков. Им были вручены медали «За заслуги в предпринимательстве» от Вятской торговой промышленной палаты.

Прошла ярмарка вакансий для выпускников-2012

В минувший четверг в областном дворце молодёжи состоялась ярмарка вакансий для выпускников высших и средних специальных учебных заведений.
Её организаторами выступили управление по делам молодёжи Кировской области и управление государственной службы занятости населения области.
В ходе ярмарки выпускники познакомились с электронной базой вакансий государственной службы занятости населения области, узнали, как грамотно оформить резюме и пройти собеседование при поступлении на работу, пообщались с потенциальными работодателями более 25 предприятий как из областного центра, так и районов.
Для работодателей состоялась презентация справочника «Лучшие выпускники-2012. Учебные заведения Кировской области».

Президентская премия — лучшим педагогам области

А.А. Галицких провёл заседание совета по реализации приоритетного нацпроекта в сфере образования и модернизации системы образования Кировской области.
На нём рассмотрены итоги конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений области.
Денежные поощрения в размере 200 тысяч рублей пре-дусмотрены лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности, получившей общественное признание. Квота для Кировской области составляет 9 премий.
На конкурс было принято 63 заявки. Экспертная комиссия, состоящая из представителей 12 гражданских институтов, провела экспертизу документов по критериям отбора.
Кандидатуры девяти лучших учителей утверждены на заседании совета по реализации национального проекта «Образование», среди них педагоги из Кирова, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Омутнинского и Белохолуницкого районов.
Список будет представлен для утверждения в Министерство образования и науки РФ. Президентскую премию педагоги получат ко Дню учителя.

К единому государственному экзамену готовы

С 28 мая по 21 июня пройдёт единый государственный экзамен по 14 общеобразовательным предметам.
В этом году участниками ЕГЭ станут 7643 человека (из них 6617 выпускников общеобразовательных учреждений). Наиболее популярными предметами по выбору являются обществознание, физика, биология, история, химия.
Планируется участие 466 общественных наблюдателей. В этом году вводится условие: если ученик нарушил правила сдачи, то комиссия может аннулировать результаты экзамена, и возможность пересдачи появится только через год, на общих основаниях.
Больше всего вопросов возникает по срокам оглашения итогов. После проведения экзамена четыре дня результаты ЕГЭ обрабатываются в Кировской области, пять дней — в федеральном центре тестирования. И результаты, и оперативная информация будут размещаться на сайте http://ege.43edu.ru/ на странице «Участникам/Результаты экзаменов ЕГЭ».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

84 + = 85