ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Лучшая улица»

Настоящее Положение о конкурсе «Лучшая улица» определяет порядок проведения и условия конкурса «Лучшая улица» (далее — Конкурс).
Конкурс проводится на территории пгт Оричи в целях улучшения внешнего облика, озеленения, повышения эстетической привлекательности и санитарного состояния посёлка.
Организацию проведения Конкурса, подведение его итогов и их опубликование осуществляет экспертная комиссия по подведению итогов Конкурса.
Учредитель Конкурса
Учредителем Конкурса является администрация Оричевского городского поселения.
Участники Конкурса
В Конкурсе могут принимать участие домовладения, уличные комитеты.
Порядок и сроки проведения Конкурса
Конкурс проводится с 20 мая по 20 июня 2012 года. В срок до 20 июня 2012 года участникам Конкурса необходимо предоставить заявку, согласно приложению № 1, в администрацию Оричевского городского поселения по адресу: пгт Оричи, ул. К. Маркса, д. 12, каб. 121.
Порядок подведения итогов Конкурса и критерии оценки
Итоги Конкурса подводятся экспертной комиссией по подведению итогов Конкурса на основании представленных заявок (далее — Комиссия). Комиссия осуществляет выезд на улицу, подавшую заявку, для оценки результатов по следующим критериям:
1. Наличие табличек с названием улицы, номеров домов.
2. Состояние фасадов домов.
3. Состояние ограждений (забора).
4. Санитарное и противопожарное состояние придомовых территорий, улицы.
5. Наличие и состояние клумб, малых архитектурных форм.
Итоги Конкурса подводятся по балльной системе, при этом члены Комиссии за каждый из указанных выше критериев проставляют от 1 до 10 баллов в таблицу в приложении № 2, путём суммирования которых рассчитывается общее количество баллов конкретного участника Конкурса. На основании полученных результатов Комиссия определяет победителей Конкурса, в случае равных результатов Комиссия принимает окончательное решение большинством голосов путём открытого голосования.
Поощрение победителей и финансирование Конкурса
Победители Конкурса награждаются дипломами первой, второй и третьей степени и поощряются ценными призами за счёт средств бюджета Оричевского городского поселения.
Награждение победителей Конкурса состоится в торжественной обстановке в День посёлка, 23 июня 2012 года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =