В понедельник у главы

Начался  пожароопасный период
Три пожара произошли на территории района за минувшую неделю. К счастью, все обошлись без жертв, тем не менее нанесён материальный ущерб, сообщил начальник ПЧ-44 п. Оричи А.В. Королёв. Из-за детской шалости на улице Молодой Гвардии районного центра произошло загорание сараев.
— Пошла волна пожаров, поэтому работу по их профилактике нужно проводить совместно с главами поселений, — высказал мнение глава района В.Р. Нургалин.

Земля многодетным
— 37 многодетных семей подали заявки на предоставление земельных участков, — отчиталась начальник управления по ЭФИиЗР С.Н. Федяева. Планируется формирование ещё 39 участков. В основной массе многодетные семьи хотят получить в собственность землю, находящуюся на территории посёлка Оричи.
Лишь 10 процентов семей готовы заняться строительством дома, 50 процентов намерены продать землю, 40 процентов пока не определились с целью использования участка.

Ремонт на автодороге Шалегово — Зелёный
Продолжается подготовительная работа по проведению ремонта на автодороге Шалегово — Зелёный. «Подрядчик уже определён, на этой неделе будет подписан контракт», — сообщил заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Д.В. Юферев.
Во время ремонтных работ движение на этом участке будет ограничено, поэтому необходимо пропланировать организацию объезда.

О благоустройстве
О работе по благоустройству посёлка отчитался заместитель главы Оричевского городского поселения В.Л. Питиримов.
Выбрано 11 мест для установки дополнительных мусорных баков. Привезено 600 тонн щебня, который в скором времени будет развезён по улицам посёлка. Совершён рейд по благоустройству.
Вновь о наболевших бесхозных сараях напомнил глава района: «Надо сносить покосившиеся постройки, ненужные гаражи. Они портят общий вид посёлка. К тому же наверняка многие из них построены несанкционированно, и их владельцы не имеют разрешений на эти сооружения. Нужно подготовить альтернативное место для хозпостроек».

Одарённые школьники встретятся с главой
— Основная работа направлена на проведение государственных экзаменов, — сообщила начальник управления образования Е.М. Лысова. — 31 мая одиннадцатиклассники сдали обязательный экзамен по русскому языку. В настоящее время результаты находятся в стадии проверки.
Также Елена Михайловна предложила ежегодную встречу главы района с медалистами переквалифицировать во встречу с одарёнными детьми, ведь среди выпускников школ есть и чемпионы мира по полиатлону, и мастера спорта. Это мероприятие запланировано на 25 июня.

Сводка происшествий
Происшествия недели озвучил начальник МО МВД России «Оричевский» А.В. Коваль. За прошедшую неделю на территории района произошло 6 краж, нанесено телесных повреждений 13 гражданам, зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий, при этом пострадал 1 человек.
50 жителей района, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, зафиксированы стражами порядка.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =