Алевтина Лобастова 46 лет на своём посту

Сразу после окончания Кировского культурно-просветительного училища девятнадцатилетней девчушкой пришла работать Алевтина Алексеевна Лобастова в Вальковскую сельскую библиотеку Оричевского района. С тех пор прошло 46 лет. Много хорошего можно рассказать об этой обая-тельной женщине, биб-лиотекаре, преданном любимому делу. 
В 1969 году стала работать Алевтина Алексеевна в центральной районной библиотеке. Заведующей передвижным фондом, библиотекарем читального зала, заведующей сектором платных услуг.
С 1997 года и по настоящий день она библиотекарь абонемента. Предупредительная, вежливая, внимательная и корректная, пользуется неизменным авторитетом у читателей.
С момента открытия домов ветеранов в посёлке Оричи А.А. Лобастова раз в месяц проводит массовые мероприятия, о которых тепло отзываются пожилые люди.
К тому же Алевтина Алексеевна занимается обслуживанием на дому читателей, которые в силу возраста или болезни не могут самостоятельно посещать библиотеку. Ежемесячно она подбирает книги, соответствующие их литературным пристрастиям, и приносит их на дом.

Г. Варанкина,
заведующая отделом
методико-библиографической работы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 + = 69