Губерния

Результаты ЕГЭ по русскому языку

В Кировской области этот экзамен по русскому языку сдавали 7023 человека, включая выпускников не только текущего года, но и прошлых лет, и выпускников учреждений профессионального образования.
Рособрнадзором в августе 2011 года определено минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году — 36 баллов.
Успешно сдали экзамен 6965 участников ЕГЭ, что сос-тавляет 99,2 процента от количества сдававших экзамен по этому предмету. Не преодолели минимального порога 0,8 процента участников ЕГЭ — 58 человек.
Максимальный балл (100) получили 39 участников (в 2011 году — 36 человек, в 2010-м — 31). Кроме того, среди сдававших экзамен по русскому языку 101 человек получил по 98 баллов.

Построят пятьдесят километров распределительных газопроводов 

За период реализации соглашений о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села» с 2009 по 2011 годы на мероприятия по развитию газификации из федерального бюджета поступило 117,2 млн рублей.
Софинансирование облас-ти составило 234,5 млн рублей. На эти средства были построены и введены в эксплуатацию 255 километров распределительных газопроводов.
В 2012 году реализация федеральной целевой программы продолжится. В рамках соглашения предусмотрено 32,2 млн рублей субсидий. Объём софинансирования из регионального бюджета — не менее 55,2 млн рублей. Планируется построить около 50 километров распределительных газопроводов в Кумёнском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Юрьянском и Фалёнском районах.

Предприятия области заинтересованы  в профессиональных кадрах 

Проблема нехватки специалистов рабочих профессий, дефицит молодых кадров актуальны для промышленности области, в том числе и для Кирово-Чепецкого завода минеральных удобрений. 
Принято решение об открытии на базе Вятского автомобильно-промышленного колледжа в Кирово-Чепецке с 1 сентября 2012 года трёх бюджетных групп для подготовки учащихся по профессиям: лаборант-эколог, аппаратчик-оператор производства неорганических веществ, слесарь. В ближайшее время это решение будет закреплено трёхсторонним соглашением между правительством Кировской области, ОАО «ЗМУ КЧХК» и КОГОБУ СПО «ВАПК». Кроме того, в Кирово-Чепецком центре занятости населения пройдёт собрание ищущих работу жителей города, готовых пройти подготовку по необходимым заводу специальностям с гарантированным трудоустройством.

Инвалидов и детей, не имеющих нарушений развития, будут обучать совместно 

В мае подписано соглашение между Минобрнауки РФ и правительством Кировской области о предоставлении федеральной субсидии бюджету области.
Данная субсидия выделяется на проведение мероприятий по формированию в регионе сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающие совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.
Из федерального бюджета в 2012 году в область поступит более 2,7 млн рублей. В рамках соглашения будут работать Кировский лицей естественных наук и многопрофильный лицей г. Вятские Поляны.
В течение года будут проведены работы по оснащению учреждений специальным и учебным, реабилитационным оборудованием, автотранспортом для организации коррекционной работы и обучения инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 46 = 56