С мира по факту

Подросток обеспечен до конца жизни

Восемнадцатилетний житель Нью-Йоркского района Бруклин Роберт Сало в одно мгновение обеспечил себе безбедное будущее.
Юноша стал победителем моментальной лотереи под названием «Тысяча долларов в неделю до конца жизни». Счастливый билет он купил за два доллара на автомобильной заправке.
Как подсчитали американские СМИ, если юноша доживёт до 80 лет, его «доход» без вычета налогов составит в общей сложности более трёх миллионов долларов.

В организме человека обитают микробы 

Американские учёные пришли к выводу, что в организме здорового человека обитает около 10 тысяч видов микробов.
Как выяснили исследователи, многие из этих микроорганизмов безвредны или даже полезны. В то же время в организме каждого человека, даже абсолютно здорового, всегда присутствует небольшое количество вредных бактерий, вызывающих при определённых условиях различные заболевания.

Росита даёт молоко, почти человеческое 

Клонированная аргентинскими учёными корова с генами человека начала давать молоко, схожее по составу с материнским грудным молоком.
Это открытие, по мнению специалистов, поможет бороться с детской смертностью и тем детям, которые по каким-либо причинам не могут питаться грудным молоком своих матерей. Учёные внедрили корове по имени Росита два человеческих гена, отвечающих за протеины в человеческом материнском молоке, и очень важных для питания новорождённых.
Однако это не первая генетически модифицированная корова в этой южноамериканской стране. В 2002 году родилась Пампа, которая начала давать молоко, содержащее человеческий гормон роста. Из молока потомков этой коровы сегодня создаются лекарства для детей с нарушениями роста.

Кресло для купания инвалидов 

На самом большом сочинском пляже «Ривьера» установлено первое на российском курорте специальное кресло для купания инвалидов.
Тестирование нового оборудования будет проходить весь летний сезон, а к следую-щему году все муниципальные пляжи оснастят подобными устройствами. Купальные кресла для инвалидов не требуют особых навыков и помогают людям с ограниченными возможностями хорошо держаться на воде. На всякий случай рядом с креслом на пляже «Ривьера» организовали дежурство спасателей, которые в любой момент готовы прийти на помощь.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − 59 =