Новости с планёрки

На энергоэффективном доме готовятся к установке оборудования
Степень готовности энергоэффективного дома в Юбилейном довольно высока. Такова оценка заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферева. Отделочные работы в здании завершаются, на минувшей неделе была доделана кровля. Сейчас на первый план выходит установка оборудования, которое, собственно, и сделает строящийся дом энергоэффективным.
Ещё одна задача — снос незаконных хозпостроек, находящихся вблизи стройплощадки. «К этому делу можно привлечь и будущих переселенцев. Пусть проведут субботник. Всё-таки им тут жить», — предложил глава района В.Р. Нургалин.

Детскую площадку в Оричах построят стрижевцы
Завершились торги по строительству детской площадки в посёлке Оричи. Подрядчиком станет ООО «ЗСК» (Стрижи). Сумма подряда 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщил глава Оричевского городского поселения В.А. Мамонтов.
Напомним, что детская площадка в райцентре будет строиться в рамках проекта по программе поддержки местных инициатив на средства областного и местного бюджета, а также самих жителей Оричей.

На дороге Коршик — Кучелапы возобновляют работу
На дороге Коршик — Кучелапы на этой неделе возобновятся работы. Подрядчику предстоит отремонтировать ещё один километр полотна. При этом сроки выполнения муниципального контракта остаются жёсткими — на всё про всё даётся неделя.
— Материалы для ремонта уже завезены. И подрядчик настроен уложиться в отведённое время, — сообщил Денис Викторович Юферев.

Медики предъявили исполнительные листы бюджету
4,9 миллиона рублей — на такую сумму предъявили исполнительные листы районному бюджету медицинские работники. Это компенсация их затрат за коммунальные услуги за несколько лет. Волна исков в судебные инстанции не спадает. По оценке заместителя главы администрации района, начальника финансового управления Е.В. Лушпай, к сентябрю исковая сумма может подрасти ещё на три миллиона рублей.
Чтобы выплатить деньги, принято решение снять средства с зарплаты администрации, финуправления и ХТУ в надежде на то, что после правки областного бюджета эти расходы району будут компенсированы.

Среди выпускников одиннадцать медалистов
Экзамены в школах района завершены. В этом учебном году в числе выпускников одиннадцать медалистов.
В понедельник состоялась встреча главы района В.Р. Нургалина с одарёнными детьми в формате диалога с вопросами и ответами. Подробности о встрече в одном из ближайших номеров «Искры».

ДТП с погибшим в Стрижах
В воскресенье вечером в Стрижах произошло дорожно-транспортное происшествие, в котром погиб человек.
Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате два пассажира получили тяжёлые травмы, а третий скончался.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − 83 =