По области

Кировский механизатор — серебряный призёр всероссийского трактор-шоу

С 11 по 15 июня в городе Краснодаре состоялся первый чемпионат России по пахоте и трактор-шоу, в котором приняли участие представители 24 регионов страны.
Основным критерием оценки мастерства участников было качество обработки почвы. Соревнования проводились на тракторах «Беларус-82», оборудованных спортивными двухкорпусными оборотными плугами.
Кировскую область на первом чемпионате России по пахоте и трактор-шоу представлял механизатор СПК племзавод «Красное Знамя» Кумёнского района Игорь Анатольевич Гасников. Он стал серебряным призёром соревнований по мастерству управления трактором, которые проводились в рамках трактор-шоу.

 Радиационная обстановка — благополучная

Составлен радиационно-гигиенический паспорт Кировской области за 2011 год.
В документе отражены дозовые нагрузки на население от всех видов источников излучения (природные, антропогенные, включая медицинские рентгеноскопические исследования), произведена оценка радиационных рисков на население и персонал, работающий с источниками ионизирующего излучения, а также дана радиационная характеристика региона с учетом наличия основных радионуклидов в объектах окружающей среды (воздух, вода открытых источников, грунтовые воды, питьевая вода, продукты питания и т. д.).
Данные, приведённые в паспорте Кировской области, учитывают информацию 195 организаций, использующих источники ионизирующего излучения.
Радиационная обстановка на территории Кировской области в отчётном году осталась благополучной. Радиационные аномалии отсутствуют. Радиационные аварии и превышение основных дозовых пределов не зарегистрированы.

Для всех парковых зон региона создана единая управляющая компания

В результате реорганизации ОАО «Промышленный парк» и ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» объединены в ОАО «Корпорация развития Кировской области».
ОАО «Корпорация развития Кировской области» призвана стать единой управляющей компанией для всех парковых зон, создаваемых на территории Кировской области.
В июне 2012 года началась реализация проекта по созданию промышленного парка в г. Вятские Поляны вне производственной площадки завода «Молот». В настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации промпарка.
В связи с началом масштабных работ ОАО «Корпорация развития Кировской области» приглашает инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов рассмотреть площади промышленного парка в г. Вятские Поляны для размещения производства.

В Кильмези состоится областной фестиваль «Вятский лапоть»

 14-15 июля в п. Кильмезь состоится четвёртый областной фестиваль «Вятский лапоть».
В рамках фестиваля пройдут традиционная масштабная ярмарка народных художественных промыслов, культурно-развлекательная программа с выступлениями лучших творческих коллективов из районов области и регионов ПФО, смотры-конкурсы для взрослых и детей, мастер-классы от лучших мастеров — изготовителей народных художественных промыслов, демонстрация одежды в народном стиле, аукцион эксклюзивных работ, футбол в лаптях и многое другое.
Для гостей и участников фестиваля будет организован отдых и ночлег в палаточном городке на берегу реки Кильмезь.
Для производителей народных художественных промыслов будет организован бесплатный транзит из г. Кирова до п. Кильмезь и обратно на автобусе (заявки на поездку принимаются в департаменте по тел. 64-42-69 или по e-mail: chauzova@ako.kirov.ru в срок до 9 июля).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + = 29