Новости с планёрки

В Истобенске пройдёт сход граждан
Продолжается подготовка к празднику «Истобенский огурец». Как сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова, на минувшей неделе определён подрядчик — организатор праздника: торги выиграло Оричевское райпо. Сумма, выделяемая из областного бюджета, — 297 тысяч рублей.
Творческая группа выезжала в Истобенск для осмотра площадок, на которых будет проходить праздник. «Конечно, есть вопросы по благоустройству села. На седьмое июля назначен сход граждан, где мы намерены ещё раз обсудить вопросы по украшению Истобенска, организации ярмарки и так далее. Программа самого праздника всё ещё уточняется. Известно, что в вечерней части будет участвовать Илья Васильев», — рассказала Марина Александровна.
Напомним, что областной праздник «Истобенский огурец» состоится 28 июля.

Энергоэффективный дом: стройка движется по плану
На прошлой неделе состоялось очередное рабочее совещание на месте строительства энергоэффективного дома.
— Уточнялись детали по проекту. Стройка продолжается. Правда, темпы слегка сдерживает поставка непосредственно самого энергоэффективного оборудования. Его уже оплатили, и на следующей неделе ожидаем начало работ по его монтажу, — сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферев.

Многодетные семьи получают землю
46 заявлений поступило от многодетных семей на выделение земельных участков во исполнение указания президента России.
— Всего в районе у нас 121 многодетная семья. На сегодняшний день мы уже предоставили 34 участка. До конца года сформируем ещё 25 участков и продолжим работу в следующем году. Большая часть участков приходится на Оричевское городское поселение, — рассказала заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
По её словам, одна из основных трудностей при формировании участков — обеспечение их коммунальной инфраструктурой. Ведь в чистом поле строиться никто не будет, нужны свет, вода, желательно и газ.

Селяне заготавливают корма
В сельхозпредприятиях района продолжается заготовка кормов. По данным райсельхозуправления на 2 июля, заготовлено 763 тонны сена, 2162 тонны сенажа, заложена 27 361 тонна силоса.
В лидерах — сельхозкооператив имени Кирова и племзавод «Гарский».

В турслёте приняли участие четыре команды
В субботу состоялся молодёжный туристический слёт. Принимающей стороной было Коршикское сельское поселение. К сожалению, из семи заявленных команд на берег Липатёнского пруда смогли прибыть только четыре — газеты «Искра», Лугоболотной опытной станции, посёлка Оричи и села Адышево. По итогам конкурсных испытаний победу одержали представители районного центра.

«Дарья» продолжает беспроигрышную серию
В воскресенье состоялась игра с кировским «Динамо — СДЮШОР № 8». Ворота оричан остались в неприкосновенности, но и гости сумели защитить свои. 0:0 — ничья позволила «Дарье» остаться на третьем месте в чемпионате области.
В среду на домашнем стадионе наша команда принимает лидера — зуевскую «Аль-Пари». Начало игры в 17.30.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 − 30 =