Придёт на помощь всем и сразу

Пожар, дорожно-транспортное происшествие, прорыв водопроводной трубы, стихийное бедствие или любая другая чрезвычайная ситуация, угрожающая жизни и здоровью людей, требуют от служб экстренного реагирования предельно быстрых и точных решений и действий. Единая дежурно-диспетчерская служба всегда готова помочь тем, кто оказался в трудной ситуации, оперативно организует необходимые действия для её ликвидации.
В январе 2012 года единая дежурно-диспетчерская служба появилась и в Оричевском районе , но полноценно функционировать начала лишь в мае. Круглосуточно диспетчеры принимают звонки от населения, докладывают об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации администрации района, оповещают население.
Получив информацию о ЧС, диспетчеры немедленно докладывают об этом заместителю заведующего отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты администрации Оричевского района Марине Юрьевне Зяблицевой, проводят оповещение и сбор должностных лиц администрации, организуют действия служб района экстренного реагирования: полиции, противопожарной и скорой медицинской помощи, снабжая их необходимой оперативной и достоверной информацией.
В практике диспетчерской службы были различные ситуации. Например, в Адышеве, недалеко от дома одного мужчины, установлена сотовая вышка, и однажды на ней сработала сигнализация. Не зная, куда обратиться, он набрал номер телефона диспетчерской службы. Специалистам пришлось установить связь с Москвой и отключить сигнализацию. Случались ситуации и более забавные. Как-то позвонила женщина с просьбой о помощи, сказав, что у неё сильная зубная боль. Единая диспетчерская служба и в таком вопросе не оставила женщину в беде — вызвала стоматолога.
В штате службы ЕДДС в Оричевском районе пять сотрудников. Это старший диспетчер Светлана Евгеньевна Бажина и четверо дежурных диспетчеров: Владимир Иванович Пушкарёв, Дарья Николаевна Зыкова, Татьяна Александровна Эсаулова и Алиса Прокопьевна Бородина, посменно осуществляющие дежурство. Все они прошли подготовку в учебно-методическом центре в посёлке Радужном.
Удобна эта служба для всех жителей района, так как сюда можно сообщить о любой нештатной ситуации, о происшествии, несчастном случае. Связаться с единой дежурно-диспетчерской службой можно по телефону, набрав 2-10-85 или 2-11-04. В планах переход на единый номер 112.
К слову, разговоры записываются и хранятся в архиве службы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 − 35 =