За любовь и верность наградили медалью супругов Зыковых

День семьи, любви и верности в библиотеке имени Герцена 27 супружеских пар со всей области были отмечены общественной наградой — медалью «За любовь и верность». Среди награждённых — Николай Владимирович и Анна Николаевна Зыковы из Истобенска.
Общественная награда — медаль «За любовь и верность» — была учреждена в 2008 году. Ею награждаются граждане России — супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества
Зыковы под вышеуказанные критерии подходят на все сто процентов. Их и представлять лишний раз, наверное, не стоит. Николай Владимирович — почётный гражданин района, заслуженный агроном, вдоль и поперёк изучивший все поля окрест. Анна Николаевна долгое время возглавляла Истобенский сельский округ, стояла у истоков создания праздника огурца, ставшего сейчас настоящим брендом не только Оричевского района, но и всей Кировской области. Стаж их супружеской жизни — 43 года. Они воспитали троих прекрасных детей. Что тут ещё добавить? Разве что медаль «За любовь и верность».
В церемонии вручения наград принял участие заместитель председателя правительства области А.А. Галицких. Во вступительном слове он отметил: «День семьи, любви и верности — праздник для нашей страны новый, привлекающий внимание к проблемам возрождения семейных традиций и ценностей. В Кировской области немало делается для укрепления семейных устоев — год от года увеличивается число зарегистрированных браков, с 2006 года растёт рождаемость, особенно вторых и третьих детей».
И вообще, увеличение спектра мер поддержки семьи — одна из приоритетных задач правительства области, особо подчеркнул Александр Александрович.
От имени губернатора он пожелал всем супругам здоровья, счастья и благополучия, а также — сохранить тепло семейного очага еще на многие годы. Мы присоединяемся к поздравлениям!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 16 =