Губерния

Состоялась XI областная спартакиада работающей молодёжи

Спартакиада прошла 18-19 августа в Уржумском районе в рамках Года человека труда. Среди организаторов — управление по делам молодёжи, управление по физической культуре и спорту, администрация района.
Цель мероприятия — обмен опытом работы по сохранению традиций массового спорта, выявление лучших спортивных команд предприятий и организаций области. Участниками соревнований стали более 150 молодых рабочих и специалистов в возрасте до 35 лет, представляющих команды семи заводов: «Лепсе», «Авитек», машзавод 1 Мая, «Маяк», «Электропривод», «Уржумский СВЗ», «Кирскабель».
Осенняя спартакиада впервые прошла в формате палаточного лагеря на берегу Вятки в районе села Русский Турек. Спортсмены состязались в командном и личном зачётах.

Восстановлены права обманутых дольщиков 

В правительстве области состоялось очередное заседание комиссии по решению проблем граждан, участвующих в долевом строительстве, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками.
В текущем году удалось восстановить права 190 обманутых дольщиков. До конца года планируется восстановить права ещё 179 дольщиков из десяти «проблемных» домов.
Продвигается решение воп-роса по возобновлению строительства жилого дома в посёлке Демьяново Подосиновского района. Квартиры в этом доме планируется передать под расселение граждан из аварийного жилья.

Нарушителей правил благоустройства будут фотографировать для публикации в средствах массовой информации 

Рабочая группа по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства под руководством заместителя председателя правительства Кировской области — управляющего делами правительства А.В. Перескокова подвела итоги повторной проверки состояния благоустройства в Cоветском, Пижанском и Яранском районах.
Властям в Пижанском и Яранском районах удалось ликвидировать ряд выявленных проблем — проверенные муниципальные образования стали более благоустроенными.
Как пояснил приглашённый на заседание комиссии глава администрации Пижанского района Г.Г. Набиулин, в райцентре, в частности, было значительно увеличено количество контейнеров для мусора, благодаря чему удалось добиться повышения чистоты на улицах посёлка. В свою очередь, в Яранске активизировали разбивку клумб, цветников. Кроме того, по словам главы Яранского городского поселения А.И. Слободина, в результате введения единого санитарного дня для организаций стала чище территория города.

Накануне учебного года в школы поступают новые автобусы

В рамках реализации комп-лекса мер по модернизации системы общего образования Кировской области в 2012 году началась передача школам 15 автобусов марки «ГАЗ» для перевозки учащихся.
Автотранспортные средства закуплены в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки РФ и правительством Кировской области о предоставлении в текущем году субсидии из федерального бюджета на модернизацию системы общего образования. Из федерального бюджета на эти автобусы выделено более 10,8 миллиона рублей.
Напомним, в начале июля школам области были переданы 18 школьных автобусов (14 автобусов марки «ПАЗ» и 4 автобуса марки «КАВЗ»; затраты из федерального бюджета на их закупку составили более 32 миллионов рублей). Всего, с учётом новых автобусов, школьную сеть области с началом учебного года будут обслуживать 245 школьных автобусов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − = 64