Судебные приставы призывают: задумайтесь о своих детях!

В УФССП России по Кировской области продолжается благотворительная акция, приуроченная к Дню знаний.
До начала нового учебного года осталось совсем немного времени, и подготовка детей к школе идёт полным ходом. Несмотря на то что эта обязанность лежит на плечах родителей, многие относятся к ней с попустительством. Для при-влечения внимания к проблеме неуплаты алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей и оказания помощи воспитанникам подшефных детских образовательных учреждений в УФССП России по Кировской области проводится акция «Твой ребёнок».
В её рамках максимально активизирована работа по взыс-канию алиментов: регулярно проводятся рейды по неплательщикам средств на содержание собственных детей. К участию в рейдах привлекаются и представители средств массовой информации. Сотрудники Службы судебных приставов надеются, что после их визита в сопро-
вождении телекамер нерадивые родители задумаются о своём поведении и помогут детям собраться в школу. А наиболее злостных неплательщиков алиментов, а также тех должников, кто имеет материальную возможность помогать своему ребёнку, но сознательно не делает этого, предупредят об административной и уголовной ответственности.
Судебным приставам не всё равно, готовы ли дети, оставшиеся без попечения родителей, к новому учебному году. В структурных подразделениях Службы в рамках внутриведомственной акции «Скоро в школу» идёт сбор канцелярских принадлежностей и игрушек. Накануне 1 сентября судебные приставы отправятся в подшефные школы-интернаты и детские дома, чтобы в очередной раз порадовать ребят подарками и пообщаться с ними.
Судебные приставы уверены, что все их действия не напрасны, и надеются, что на кого-то из нерадивых родителей всё же подействует их пример. Тем более что им есть над чем задуматься: сегодня они не помогают своим детям, а кто поможет им завтра?

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =