Информсреда

В настоящее время в рамках областной программы поддержки местных инициатив на территории нашего района реализуется несколько проектов: ремонт кровли на Доме культуры в селе Быстрица; ремонт кровли школы села Пищалье; ремонт водопровода в Усовых; восстановление аварийной стены Дома культуры в Мирном; строительство детских площадок в Оричах и Суводях.

Как сообщила начальник районного управления культуры Г.В. Головина, департамент культуры Кировской области и областной Дом народного творчества объявили конкурс стихов и песен о городах и сельских населённых пунктах области.
Участники, которыми могут стать самодеятельные авторы песен и стихов, должны представить два разнохарактерных произведения, соответствующие теме конкурса и отвечающие критериям художественности.
Первый этап конкурса пройдёт в заочной форме с августа по октябрь; второй — концерт в декабре во время торжественных мероприятий, посвящённых Дню Кировской области.

В минувшую пятницу конкурсная комиссия подвела итоги ежегодного районного конкурса «Видишь проблему — реши её!».
Победителями стали шесть проектов. Призовой фонд распределят между Истобенским и Оричевским районным краеведческим музеями, центральной районной библиотекой, администрациями Гарского и Быстрицкого сельских поселений, а также детским садом «Сказка» пгт Оричи.

Полигон твёрдых бытовых отходов в нашем районе строится в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».
Площадь складирования ТБО составляет 3,36 гектара. Современное предприятие рассчитано на размещение 634,4 тысячи кубометров (126,88 тысячи тонн) бытовых отходов. Строительство
объекта обойдётся в 49,5 миллиона рублей. Полигон планируется ввести в эксплуатацию в октябре, что позволит решить проблему утилизации вновь образующихся бытовых отходов и тех, которые размещаются на неорганизованных свалках.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 75 = 82