Нам пишут. День села подарил много приятного

День рождения села — это день рождения всех людей, что жили и живут в нём. И в Монастырщине, как и везде, отзывчивое, доброжелательное, трудолюбивое население.
Недавно мы все вместе отметили День своего села. Незадолго до этого мероприятия был объявлен конкурс «Родная улица моя». Самые активные представители участвовали в конкурсах, демонстрировали номера художественной самодеятельности.
Яркими, запоминающимися в выставке декоративно-прикладного творчества стали работы семьи Пестриковых и Н.А. Навалихиной. Участники были награждены сувенирами и небольшими призами. Всем понравилось выступление Л.Н. Глушковой и Н.В. Лаптевой и особенно частушки собственного сочинения в исполнении А.А. Вершининой и А.И. Копысовой. В адрес многодетных семей и старожил звучало много тёплых слов. Не забыта была и самая юная селянка — Варенька Тупицына, которой от роду всего два месяца.
В номинации «По труду и честь» заслуженно отмечены механизатор В.И. Тупицын и телятница Г.В. Хлыбова. Мужчины, которые умеют практически всё делать, удостоены звания «Мастер на все руки». Это А.А. Вершинин и А.И. Зыков. В номинации «Лучшая усадьба» отмечена Н.П. Хлыбова.
Меж тем на сцене «зажигал» зрителей Вячеслав Ульянов. Свои песни он посвящал юбилярам села и победителям номинаций. Зрители во всю поддерживали артиста. Хочется сказать, что праздник был бы менее приятным, если бы не председатель ООО «СХП «Дружба» С.В. Смирнов, руководитель СХПК имени Кирова Б.А. Ожегин, директор ООО «Бор» Д.В. Калиниченко, директор ООО ЖКХ «Оричи» Д.С. Хворов, которые помогли материально.
Надеемся, что этот праздник подарил селянам радость, смех, улыбки, хорошее настроение и заряд бодрости на много дней вперёд.

В. Шалыгина, 
директор Дома культуры
с. Монастырщина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =