Юные мирнинцы не забывают о флаге родной страны

22 августа отмечался День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России.

В Мирном в этот день состоялась акция «Подари российский флаг прохожему». Шестеро ребят собрались в кабинете главы Мирнинского городского поселения и под руководством специалиста по работе с молодёжью Надежды Сергеевны Стойка сначала послушали рассказ, откуда взялся флаг и как он выглядит, кто его придумал, а затем с увлечением принялись мастерить миниатюрные российские флажки. 
Юные мирнинцы по ходу работы узнали, что если поменять последовательность полос — белый, синий, красный, то получится флаг не России, а уже совсем других стран. После чаепития все дружно вышли на улицы посёлка и с удовольствием раздарили свои поделки прохожим. Кстати, жители посёлка были рады таким необычным подаркам и благодарили ребят за то, что те не забывают о флаге родной страны и таким образом напоминают всем о праздничном дне.
Сами же ребята запомнили навсегда, что цвет каждой полоски обозначает следующие образы: белый — мир и чистота, синий — небо, красный — огонь и отвага. А ещё они решили, что всем россиянам нужно быть патриотами, чтобы защищать Родину от врагов, любить и развивать свою страну.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4