Губерния

Для имеющих «транспортную» льготу введён переходный период

В связи с введением транспортной карты на территории г. Кирова с 1 по 30 сентября устанавливается переходный период.
В течение одного календарного месяца с момента введения автоматизированной системы учёта и оплаты проезда для отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд, наряду с возможностью использования транспортной карты сохраняется и возможность поездок за наличный расчёт по действующему льготному тарифу (8 рублей 50 копеек). Так что граждане, имеющие право на льготу, в течение месяца могут ознакомиться с новой системой оплаты проезда.
С 1 октября льготники, не получившие транспортную карту, будут оплачивать поездки в общественном транспорте по «общему» тарифу — 15 рублей.

Десять врачей получили по миллиону рублей

В области продолжается реализация программы «Земский доктор». Как сообщили в департаменте здравоохранения, на сегодняшний день 10 молодых врачей уже получили по 1 миллиону рублей.
Врачи-«миллионеры» приехали на работу в Кирово-Чепецкий, Белохолуницкий, Нолинский, Фалёнский, Лузский, Кумёнский и Мурашинский районы. В августе заключены ещё три договора на едино-временные выплаты в размере 1 миллиона рублей с врачами, прибывшими на работу в Кирово-Чепецкий, Санчурский и Лебяжский районы. Ещё две заявки находятся на рассмотрении.
До конца 2012 года по одному миллиону рублей могут получить ещё примерно 25 врачей — по количеству вакансий в тех населённых пунктах, которые соответствуют требованиям программы, то есть подпадают под понятие «сельская местность». Самые популярные вакансии — врачи общей практики, акушеры-гинекологи, участковые терапевты и педиатры.

Александр Шибанов представит регион на конкурсе «Учитель года России-2012»

С 22 сентября по 2 октября в Липецке пройдёт заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012», участие в котором примут 76 финалистов региональных этапов из всех федеральных округов России.
Наш регион представит победитель конкурса «Учитель года Кировской области-2011», лауреат премии правительства Кировской области, учитель истории и обществознания гимназии № 2 г. Кирово-Чепецка А.В. Шибанов.
В ходе Всероссийского конкурса он примет участие в конкурсных мероприятиях и представит свой педагогический опыт, а также проведёт открытый урок истории в 8 классе. Кроме того, в числе испытаний — разговор с учащимися и беседа с родителями.

В День знаний в школах пройдут олимпийские и паралимпийские уроки

Как сообщили в областном департаменте образования, тематические уроки проводятся в рамках плана мероприятий по внедрению системы олимпийского образования «Сочи 2014» на 2012-2014 годы.
План разработан и утверждён Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ, оргкомитетом олимпийских игр в Сочи.
Цель уроков — дать учащимся базовые знания об истории и философии олимпийского и паралимпийского движения, подготовке и проведении игр, специфике игр Сочи 2014. В роли учителей на таких уроках могут выступать известные спортсмены, волонтёры игр, пояснили в департаменте.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − 40 =