В понедельник у главы

Приём документов от кандидатов завершается
29 августа заканчивается приём документов от кандидатов в депутаты местных Дум и глав сельских и городских поселений.
— К пятнице в территориальную избирательную комиссию свои документы подали 19 человек, желающих поучаствовать в выборах глав, и 49 человек, желающих поучаствовать в выборах депутатов местных Дум. Но своё слово не сказали партии — «Единая Россия» и КПРФ представят списки кандидатов в понедельник, — сообщила первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина.
Напомним, что выборы в органы местного самоуправления состоятся 14 октября. Предстоит избрать 150 депутатов местных Дум и 13 глав поселений.

Урожайность зерновых — вторая в области
На минувшей неделе сельхозпредприятия сосредоточились на уборке семенников многолетних трав. Намолочено 60 тонн семян — в два раза больше показателя прошлого года. Об этом сообщил заместитель главы администрации района, начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков.
Что касается зерновых, то они убраны на более чем 20 процентах площадей. Средняя урожайность — 28 центнеров с гектара. Это второй показатель в области после Кумёнского района.
Зябь вспахана на 1500 гектарах. Некоторое отставание от плана объясняется тем, что и на уборке, и на вспашке, по сути, работают одни и те же люди. Нагрузка, что и говорить, немала.

Средняя зарплата по району — 13 014 рублей
Подведены итоги социально-экономического развития за первое полугодие. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Предприятия района выпустили продукции на сумму более 362 миллионов рублей за шесть месяцев этого года. Это 97,8 процента от уровня соответствующего периода прошлого года. Снизили объёмы выпуска продукции «Гринвуд», «Оричевская ПМК», «Силуэт», повысили — «Оричанка», «Управление ЖКХ», «ВКХ Лёвинцы+». Сельхозпредприятия выпустили продукции на 327,8 миллиона рублей, что составляет 112,9 процента от аналогичного периода прошлого года. Инвестиции в основной капитал за счёт всех источников по крупным и средним предприятиям за 1 полугодие 2012 года составили 369,5 миллиона рублей против 217,7 миллиона за 6 месяцев прошлого года (169,7 процента).
Средняя зарплата по району составляет 13 014 рублей. Самая высокая в отрасли государственного управления и обеспечения военной безопасности — 23 079, самая низкая — в образовании — 9960 рублей.

На перекрёстке в Стрижах установили наблюдение
На круговом перекрёстке в Стрижах установлена система видеонаблюдения, по информации заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферева.
— Качество изображения с видеокамер достаточно хорошее. При приб-лижении сотрудники ГИБДД могут даже увидеть, пристёгнуты водитель и пассажиры или нет. Госномера читаются очень хорошо. Таким образом, мы можем получать информацию обо всех транспортных средствах, которые въезжают в наш район со стороны Кирова, — добавил Денис Викторович.
В перспективе на перекрёстке нужно будет смонтировать освещение. Кроме того, есть планы установить сферическую камеру наблюдения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2