Внимание — дети!

По итогам семи месяцев этого года на дорогах Кировской области произошло 118 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Оричевский» произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых два ребёнка погибли, один получил травмы. Основные категории пострадавших — это пешеходы и пассажиры, перевозимые без использования детских удерживающих устройств.
Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество травмированных детей особенно увеличивается в августе и сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
В связи с этим в период с 17 августа по 16 сентября 2012 года силами служб полиции и управления образования проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
ГИБДД напоминает водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в возрасте до 12 лет. Кроме этого, нужно быть особо внимательными, заблаговременно снижать скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства, если на проезжей части или вблизи неё находятся дети, а также, если путь следования проходит вблизи школ, детских садов и других мест притяжения детей.
Родителям следует напоминать своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также самим быть примером для них.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51 − = 42