С НОВЫМ учебным ГОДОМ!

Вот он, такой волнующий и радостный день… День, когда несмотря на непогоду, искрятся букетами гладиолусов, астр, георгинов стайки звонкоголосых школяров, с волнением ждущих встречи с новым учебным годом. 1 сентября.
Именно сегодня все учебные заведения приветливо распахнули свои двери. Для 2686 учеников района начался новый этап жизни — новый учебный год, 277 из них — первоклассники.
Случилось это событие и в посёлке Юбилейном. Среди двенадцати первышей — Андрей Прокофьев и Анжела Пасикова.
Как уверенно утверждают оба будущих ученика, им очень хочется учиться в школе, чтобы получать новые знания, осваивать азы чистописания и чтения. Хотя кое-что из школьной программы первоклашки освоили ещё в детском саду. Например, Андрюша уже достаточно уверенно складывает буквы в слоги, и дома даже сам читает рассказы в недавно купленной книге «Чижик Пыжик». А Анжела любит играть в куклы и заниматься с любимыми животными: кошкой Маркизой и морской свинкой Тимом.
Первое сентября для их опытного педагога Тамары Александровны Кислицыной — радостный праздник: встреча со своими учениками. А нынче, как и всегда, когда уходит один выпуск и приходит другой, это время тайны: какие они — будущие первоклассники? Ведь каждый маленький человечек — загадка, которую нужно обязательно разгадать. И кто как не мудрый учитель сделает это.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 58