Губернские вести

Вдоль Вятки установят знаки

В сентябре начнутся работы по установке специальных информационных знаков вдоль границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реке Вятка протяжённостью 318 километров (от г. Слободского до г. Кирс).
На местности будут установлены сто тридцать информационных знаков «Водоохранная зона» и «Прибрежная защитная полоса», изготовленных в соответствии с приказом Минприроды России.
Знаки будут информировать о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в границах установленных зон для предотвращения загрязнения, засорения водных объектов, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов.

Фермеры получили гранты

Глава департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков вручил победителям региональных конкурсов свидетельства о предоставлении грантов на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.
Гранты предоставляются на конкурсной основе. В текущем году на реализацию проектов направлено 21,3 млн рублей.
Среди четырёх победителей конкурса на предоставление грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров есть и оричанка А.М. Втюрина.

Свалки проинвентаризируют

В районах Кировской области начались работы по инвентаризации и ранжированию объектов размещения твёрдых бытовых отходов (свалок), не отвечающих требованиям законодательства.
Департамент экологии и природопользования заключил соглашения с органами местного самоуправления о предоставлении субсидий из средств областного бюджета на выполнение данных работ в рамках реализации областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Кировской области» на 2012-2017 годы.
В настоящее время практически закончена инвентаризация в Оричевском районе.

Губернатор проведёт приём граждан

19 сентября в приёмной Президента РФ в Кировской области губернатор Н.Ю. Белых совместно с Главным федеральным инспектором по Кировской области Ф.И. Юсуповым проведут личный приём граждан.
Приём будет осуществляться по предварительной записи.
Аккредитоваться можно в отделе по работе с письмами и обращениями граждан по телефону 64-99-04 с 9.00 до 18.00 часов по рабочим дням (в пятницу с 9.00 до 17.00 часов). Перерыв на обед с 12.30 до 13.30.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − = 14