Познали секреты волейбола

С 1 по 24 августа в Оричевской общеобразовательной школе проходил традиционный летний спортивный лагерь. Уже много лет его возглавляет тренер по волейболу Галина Михайловна Клестова.

Как рассказал старший вожатый Андрей Бочкарёв, в лагере отдыхали, вернее, занимались спортом двадцать четыре школьника — учащиеся с третьего по одиннадцатый классы. Ежедневные утренние пробежки, разминки, игра с мячом, отработка подач, эстафеты, состязания нравились всем без исключения.
Под руководством Галины Михайловны и вожатых ребята познавали секреты мастерства игры в волейбол. Кстати, сам Андрей в прошлом году был признан лучшим игроком юношеской сборной области по волейболу, так что малыши тайком старались ему подражать. И им было очень приятно, когда во время матча он дружески подбадривал их добрым словом, крепким рукопожатием.
Спорт развивает все хорошие человеческие качества, а спортивный лагерь организует, учит вести себя прилично и чувствовать отлично — утверждают воспитанники лагеря. Многие из них отдыхали таким образом уже не первый год. Нравится ребятам атмосфера взаимовыручки, доброжелательности.
Какие впечатления остались у участников лагеря по окончании смены?
Алёна Галашева: «Понравилось, что мальчики не обижали нас, двоих девочек. Ребята были дружные».
Максим Багаев: «Узнал много интересного из жизни волейбола. Занимались упражнениями не только для здоровья, но и для ума».
Виталий Васильевых: «Лагерь очень понравился. Разучивали новые упражнения, движения, секреты волейбола, отрабатывали старые приёмы и просто веселились. Галина Михайловна — лучший тренер в мире. Хочется, чтобы такой отдых длился дольше, хотя бы ещё месяц! На будущий год, точно знаю, что обязательно пойду в лагерь».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 + = 95