Губерния

Уржум — «отлично», Малмыж и Нагорск — «неуд»

Такие оценки получили муниципальные образования на заседании рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства.
— На примере Уржума мы увидели, какой гигантский шаг вперёд можно сделать всего за год, если заниматься вопросами благоустройства территорий не от случая к случаю, а в ежедневном режиме, — подчеркнул заместитель Председателя Правительства области А.В. Перескоков. Иная ситуация в Малмыжском и Нагорском районах: заброшенные полуразрушенные здания, бурьян по обочинам дорог.
Рабочая группа дала два месяца руководителям районов-аутсайдеров для устранения выявленных нарушений, после чего в этих муниципальных образованиях будет проведена повторная проверка.

«За нравственный подвиг учителя»

Объявлен Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Участниками конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов и руководители образовательных учреждений, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.
Конкурс проводится по различным номинациям. Основные критерии оценки работ — соответствие содержания работ заявленным целям и задачам конкурса, новизна, актуальность, степень подготовленности авторских работ к возможному тиражированию и внедрению в педагогическую практику.
Все материалы по проведению конкурса размещены на сайте Минобрнауки РФ http://www.mon.gov.ru, а также на информационно-образовательном портале Кировской области www.43edu.ru.

Районные ветеринарные службы получат автомобили

6 сентября начальник областного управления ветеринарии С.Ф. Чучалин вручил районным ветеринарным службам ключи от автомобилей.
Как отметили в управлении ветеринарии, для дальнейшего укрепления материально-технической базы региональной ветеринарной службы за счёт средств областного бюджета приобретено восемнадцать автомобилей «ВАЗ-213100» на сумму 6 миллионов 311,1 тысячи рублей, которые поступили в регион в начале августа.
Новый автотранспорт получат Афанасьевский, Белохолуницкий, Верхошижемский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Кумёнский, Лузский, Малмыжский, Нолинский, Омутнинский, Свечинский, Сунской, Унинский, Уржумский, Фалёнский, Юрьянский и Яранский районы.

О минимальном количестве баллов по предметам ЕГЭ

Впервые в практике проведения единого государственного экзамена Рособрнадзор заблаговременно установил по всем предметам ЕГЭ минимальное количество баллов, которое подтверждает освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.
Обязательные предметы: русский язык — 36 баллов, математика — 24. Предметы по выбору: физика — 36 баллов, химия — 36, информатика и ИКТ — 40, биология — 36, история — 32, география — 37, обществознание — 39, литература — 32, иностранные языки — 20 баллов.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − 54 =