В понедельник у главы

Отопительный сезон начинается
С понедельника в поселениях района объявлено начало отопительного сезона.
— Все предприятия ЖКХ сдали паспорта готовности, так что технических препятствий к тому, чтобы открыть отопительный сезон, у нас нет, — доложила заведующая отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты администрации района И.Ю. Николаюк.

Зарплату работникам культуры и детских садов поднимут
О поэтапном повышении зарплаты основному персоналу учреждений культуры и дошкольного образования сообщила начальник управления финансов района Е.В. Лушпай.
Как говорится в соответствующем письме департамента финансов, основному персоналу работников культуры с 1 января 2013 года зарплату повысят на 10 процентов, с 1 октября 2013 года — ещё на 10 процентов, с 1 октября 2014 года — на 20 процентов, с 1 октября 2015 года — на 20 процентов. Работникам детских садов зарплату будут повышать в те же сроки, правда, проценты звучат другие: с 1 января 2013 года — на 12,7 процента, с 1 октября 2013 года — на 5,5 процента, с 1 октября 2014 года — на 6,97 процента, с 1 октября 2015 года — на 7,48 процента.
Повышение планируется проводить за счёт дополнительной субвенции из областного бюджета. А вот остальным работникам бюджетной сферы повышение зарплаты будет в соответствии с общими подходами.

Уборка продолжается
Зерновые убраны на 72 процентах площадей. На прошлой неделе, несмотря на непогоду, селяне немного продвинулись в выполнении плана уборочной.
— По области с уборкой полностью справились только хозяйства Малмыжского района. По крайней мере, такие данные были на пятницу. У остальных показатели на уровне 80-90 процентов. По урожайности наш район занял уверенное второе место — около 30 центнеров с гектара, — отметил заместитель главы администрации района, начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков.
Также он добавил, что план заготовки семян выполнен нашими сельхозпредприятиями на 85 процентов. При этом большая часть из них соответствует самым высоким требованиям.
А от посевов озимой пшеницы оричевские сельхозпроизводители решили отказаться — культура хоть и перспективная, но её посевы часто гибнут весной.

Первые встречи с избирателями состоялись
Подготовка к выборам идёт в плановом режиме. На прошлой неделе состоялись первые информационные встречи кандидатов с населением — в Зенгино и Истобенске.
— Претенденты на должности глав представили свои позиции. Встречи прошли спокойно, без острой полемики. На этой неделе в остальных поселениях у кандидатов также будет возможность пообщаться с избирателями, — сообщила первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина.
Выборы в органы местного самоуправления состоятся 14 октября — в единый день голосования.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 + = 32