Губерния

Жители региона могут проголосовать за «Женщину России»

Стартовал полуфинал Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России 2012».
В полуфинал вышли 45 победительниц региональных этапов, из них предстоит выбрать 12 конкурсанток, которые в декабре представят свои регионы на финальном этапе конкурса. Полуфинал проводится как открытое народное голосование на официальном сайте проекта: woman-russia.ru. Завершится полуфинал 6 ноября.
В Кировской области победительницей регионального конкурса 2012 года стала Алсу Фердинантовна Сафиуллина, которая будет представлять наш регион в полуфинале конкурса. А.Ф. Сафиуллина работает воспитателем, воспитывает дочь. Её девиз: «Не унывать! Всё пройти и всё узнать!». Проголосовать за А.Ф. Сафиуллину можно на сайте проекта http://woman-russia.ru/1000706/, сообщается в письме оргкомитета конкурса.

Региональные авиаперевозки развиваются 

Правительство Кировской области, ОАО «Аэропорт Победилово», ОАО «АК БАРС АЭРО» и ОАО «Авиакомпания Татарстан» подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию региональных перевозок в Приволжском федеральном округе.
Компания «АК БАРС АЭРО» со 2 ноября начинает осуществление прямых еженедельных регулярных авиарейсов из аэропорта «Победилово» на воздушном судне Bombardier CRJ-200. Вылет рейса из аэропорта «Домодедово» (г. Москва) в 15.35, прибытие в аэропорт «Победилово» (г. Киров) в 16.45. Вылет рейса из аэропорта «Победилово» (г. Киров) в 17.55, прибытие в аэропорт «Домодедово» (г. Москва) в 19.05. Время в пути 1 час. 10 мин., стоимость авиабилетов от 3325 рублей.

Молодым педагогам — по 100 тысяч рублей

Социальная выплата в размере 100 тысяч рублей предоставляется молодым специалистам однократно по основному месту работы при соблюдении определённых условий.
Для получения социальной выплаты следует представить в управления образовательных округов департамента образования до 20 октября заявление, а также заверенные руководителем образовательного учреждения копии необходимых документов.
Решение о предоставлении социальной выплаты будет приниматься комиссией в срок до 20 ноября. 50 процентов социальной выплаты молодые педагоги получат в срок до 20 декабря 2012 года, оставшуюся часть суммы — до 20 декабря 2013 года.

Начал работу фестиваль «Вятка — город детства» 

Торжественное открытие фестиваля состоялось 19 сентября в кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева.
В обращении к участникам и гостям фестиваля губернатор Н.Ю. Белых отметил, что эпиграфом сегодняшнего замечательного события вполне могут стать известные слова Антуана де Сент-Экзюпери «Все мы родом из детства. Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».
— Мы очень рады, что в этом году впервые фестиваль, на который приехали коллективы из десятка регионов России, проводится на Вятской земле в новом здании кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева, — сказал Никита Юрьевич.
Театральный форум завершится 25 сентября. В нём приняли участие многие известные в стране и за её пределами коллективы. Зрители увидели лучшие, а порой уникальные постановки, смогли принять участие в обсуждении спектаклей и посетить мастер-классы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =