По области

В области откроют  межрайонные наркологические центры

Н.Ю. Белых провёл очередное заседание региональной антинаркотической комиссии.
Где было отмечено: в рамках областной целевой программы «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма среди населения Кировской области» на 2011-2013 годы запланировано поэтапное открытие семи межрайонных наркологических центров. В 2012 году планируется открыть два наркологических центра — в Омутнинском и Вятскополянском районах, в 2013 году — в Яранском, Нолинском, Лузском, Котельничском, Советском районах.

Осенью будут призваны 796 человек

В правительстве области состоялось заседание инструкторско-методического сбора по подготовке к проведению призыва граждан на военную службу осенью 2012 года.
В текущем году из Кировской области на службу уже отправлено 2910 призывников. В октябре — декабре 2012 года, согласно заданию Центрального военного округа для нашего региона, в Вооружённые Силы РФ, другие войска и воинские формирования необходимо направить 796 человек. Из них 72 процента должны быть направлены служить в режимные и учебные команды, то есть к призывникам предъявляются повышенные требования по состоянию здоровья и морально-психологическим качествам.

«Территория добровольчества»

27 — 29 сентября прошёл фестиваль волонтёров Кировской области «Территория добровольчества».
Он проводился с целью презентации опыта добровольческой деятельности молодёжи, распространения и пропаганды идей добровольчества среди сверстников, выявления и продвижения лучших добровольческих практик.
В рамках фестиваля сос-тоялся конкурс молодых людей «Эффективное добровольчество». Участниками ме-
роприятий стали лидеры доб-ровольческих объединений, добровольческие организации и объединения, студенческие советы высших и средних специальных учебных заведений города Кирова в возрасте от 14 до 30 лет.

О вопросах уничтожения химического оружия

Состоялось заседание областной комиссии по вопросам уничтожения химического оружия.
По информации начальника объекта «Марадыковский» Ю.В. Новойдарского, за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» из запланированных двадцати четырёх объектов на сумму 2,126 миллиарда рублей построено двадцать три на сумму 2,05 миллиарда рублей.
В настоящее время передано три объекта. По семи объектам пакет документов направлен в Управление Росимущества Кировской области для учёта в реестре. В дальнейшем планируется передать в 2013 году девять объектов, в 2014 — один и в 2015 году — два объекта.

Александр Шибанов — в числе лидеров конкурса «Учитель года России-2012»

28 сентября в Липецком государственном педагогическом университете состоялась торжественная церемония объявления результатов I тура финала Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012».
В состав пятнадцати лучших учителей России 2012 года вошёл учитель истории и обществознания гимназии № 2 города Кирово-Чепецка Александр Владимирович Шибанов.
Лучшие педагоги России приняли участие в конкурсных испытаниях II тура. Имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса будет объявлено 3 октября в Москве.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 34 = 39