По области

Начинают действовать новые условия продажи алкоголя

Постановлением правительства области от 25.09.2012 № 172/567 установлены дополнительные ограничения времени розничной продажи алкоголя на территории региона.
В частности, запрещена розничная продажа всей алкогольной продукции с 23 часов (по воскресеньям — с 17 часов) до 10 часов утра. Исключение составляют предприятия общественного питания. Данные ограничения будут распространяться на все виды алкогольной продукции крепостью выше 0,5 процента за одним исключением. До 1 января 2013 г. в соответствии с федеральным законодательством запрет на продажу спиртных напитков не распространяется на пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, с содержанием спирта до 5 процентов.

Лучшие воспитатели получили награды

В преддверии Международного дня учителя состоялось чествование лучших воспитателей учреждений дошкольного образования, победителей конкурса на получение средств из областного бюджета в рамках национального проекта «Образование».
Конкурс по поддержке лучших воспитателей проводится в области с 2006 года. За 2006-2011 годы обладателями премии правительства области стали 180 работников системы дошкольного образования. В 2012 году в конкурсном отборе приняли участие 59 воспитателей. Победителями признаны 30 воспитателей, которым перечислены денежные премии по 20 тысяч рублей.

1,6 миллиарда рублей на развитие сельского хозяйства 

За 8 месяцев сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК области оказана государственная поддержка в сумме 1,6 млрд рублей. Из них 802 млн рублей — из федерального, 826,6 млн рублей — из областного бюджета.
Субсидии выплачены на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, установление прав собственности на земельные участки, развитие семеноводства, племенного животноводства и мясного скотоводства, стимулирование интеграционных процессов в сельском хозяйстве, производство и реализацию сельхозпродукции.

Скажи наркотикам нет!

XXIII областная спартакиада учащихся образовательных учреждений проводится управлением по физической культуре и спорту, департаментом образования в целях привлечения учащихся к регулярным занятиям спортом, профилактики правонарушений, алкоголизма и наркомании среди детей и подростков.
Этапы спартакиады: школьный — с октября по май, муниципальный — декабрь 2012 — апрель 2013 г., областной этап состоится в январе — мае 2013 года.
Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием, которое включает десять видов спорта: лыжные гонки, зимний полиатлон, лёгкую атлетику, баскетбол, волейбол, греко-римскую борьбу, борьбу дзюдо, настольный теннис, мини-футбол, шахматы.

«Золотая осень-2012»

11-12 октября в Москве пройдут мероприятия Российской агропромышленной недели, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В мероприятиях примет участие делегация Кировской области в количестве 28 человек. В её составе главы районов, депутаты Закcобрания, руководители агрохолдингов, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, рабочие массовых сельхозпрофессий. 12 октября в Правительстве РФ состоится вручение государственных наград РФ труженикам АПК. В числе награждаемых тракторист-машинист СПК «Знамя Ленина» Кумёнского района Николай Петрович Посаженников, который удостоен почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 82 = 84