Областные новости

В правительстве — кадровые назначения

Губернатор Н.Ю. Белых соответствующими распоряжениями, на основании результатов кадровых конкурсов, назначил с 15 октября Сергея Сергеевича Толстоброва на должность главы департамента экономического развития Кировской области.
С 22 октября на должность главы департамента строительства и архитектуры Кировской области назначен Вадим Иванович Перминов.
Кандидатура Наталии Витальевны Беляевой, победившей в кадровом конкурсе на замещение должности руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области, должна пройти согласование в Федеральной службе по тарифам.

В регион поступила вакцина против гриппа 

В регион поступила вакцина «Гриппол плюс», предназначенная для иммунизации детей против гриппа. Вакцина закуплена за счёт средств федерального бюджета.
Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, это вторая поступившая партия детской вакцины. Первая партия поступила в регион в конце сентября. 10 октября на аптечный склад прибыла оставшаяся партия вакцины — 56 тысяч 664 дозы. Таким образом, на сегодняшний день детская вакцина поступила в регион в полном объёме — 85 тысяч доз на общую сумму 10 млн 121 тысяча рублей.
Вакцина распределена по всем лечебно-профилактическим учреждениям области.

Понтонный мост в Каринторф открыт

В Кирово-Чепецке был торжественно открыт понтонный мост через реку Чепцу, связывающий основную часть города с микрорайоном Каринторф.
Микрорайон Каринторф находится в 6 километрах от города Кирово-Чепецка, за рекой Чепцой. До последнего времени единственное постоянное транспортное сообщение с этим микрорайоном поддерживалась только по узкоколейной железной дороге. Автомобильное сообщение зимой осуществлялось по ледовой переправе, в летнее время — на пароме. В течение четырёх месяцев в году автомобильное сообщение отсутствовало.
Сдача объекта стала возможной благодаря совместным усилиям руководства области и муниципальной власти, в равных долях финансировавших строительство моста. Стоимость работ составила более 28 млн рублей.

Открылся областной конкурс «Мастеровые Вятки» 

В выставочном зале детской художественной школы состоялась церемония открытия областного конкурса «Мастеровые Вятки».
На выставочной экспозиции конкурсных изделий представлены более 500 работ 230 мастеров из 22 муниципальных образований.
VII ежегодный областной конкурс среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Мастеровые Вятки» проводит департамент развития предпринимательства и торговли в рамках реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы.
Конкурс проводится по пятнадцати номинациям.
Выставка в детской художественной школе (г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 52) продлится до 5 ноября.

Изучением вятских динозавров займётся палеонтолог из ЮАР 

Вятские динозавры вызвали интерес у Авроры Кэновилл, аспиранта, члена Палеонтологической исследовательской группы Университета Кейптауна (Южно-Африканская Рес-публика). Аврора приехала в гости к кировским коллегам с целью провести исследование.
Как рассказали в Вятском палеонтологическом музее, в ЮАР находится огромное местонахождение останков животных пермского периода. Останки, находящиеся в ЮАР, близки по видовому составу к тем, что находятся на Котельничском местонахождении парейазавров, с той лишь разницей, что кости вятских динозавров сохранились безупречно.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 9 =