Школьникам — площадка, дачникам — дорога

В Адышевском сельском поселении состоялось собрание жителей по выбору проблемы для участия в проекте местных инициатив. 
36 делегатов от населения из трёх проектов (ремонт дорог по улицам села, строительство детской спортивно-игровой площадки и ремонт водопроводных сетей по улице Школьной) выбрали один — строительство детской площадки. Если проект будет утверждён в области, напротив школы планируется оборудовать игровую площадку для детей младшего возраста и хоккейно-футбольную — для старших.
Сейчас школьники в сопровождении социального педагога посещают физкультурные занятия на стадионе, который находится в 500 метрах от учебного заведения. При этом они пересекают трассу Киров — Нижнеивкино, что крайне опасно.
По итогам собрания выбрали инициативную группу в составе семи человек, приняли общее решение — с каждого хозяйства собирать по 500 рублей. А в ближайшее время необходимо составить сметную документацию.
Предложили на рассмотрение свой проект и жители деревни Жданухино, что находится в трёх километрах от села. Там проживают в основном дачники, постоянно живущих всего четыре человека. Но, несмотря на свою малочисленность, это очень активные люди, их организатором является Денис Александрович Соболь, предложивший ещё летом жителям своими силами построить дорогу от центральной трассы до деревни. Тогда 20 хозяйств, собрав по 5 тысяч рублей, загрейдировали дорогу протяжённостью чуть более километра, уложили щебень, и через некоторое время автотранспорт стал ездить без опаски застрять на полпути.
Сейчас хотят улучшить дорогу, проходящую уже по самой деревне. На сходе избрали инициативную группу в составе трёх человек и решили собрать с каждого хозяйства по 3,5 тысячи рублей. Сметная документация уже подготовлена. Если всё получится, то на следующий год в планах у жданухинцев сделать в деревне уличное освещение.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 10 =