По области

В области выпущены два экологических издания

Областной департамент экологии и природопользования выпустил региональный доклад «О состоянии окружающей среды Кировской области в 2011 году» и книгу «Птицы государственного природного заказника «Пижемский».
В докладе представлена аналитическая информация, характеризующая состояние окружающей среды, состояние и масштабы использования природных ресурсов.
За период исследований (с 2007 по 2011 годы) на территории заказника выявлено 150 видов птиц, из них 17 занесены в Красную книгу РФ и Красную книгу Кировской области. Для редких видов указаны статусы, распространение, тенденции изменения численности, рекомендуемые меры охраны. Оба издания направлены в областные и центральные районные библиотеки.

Олимпийский огонь пронесут по кировским улицам

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной в истории Олимпийских зимних игр, но и самой продолжительной среди всех национальных эстафет.
Нести Олимпийский огонь будут 14 тысяч факелоносцев и более 30 тысяч волонтеров, всего огонь преодолеет более 65 тысяч километров.
В нашем городе Олимпийский огонь пронесут 140 факелоносцев, в проведении эстафеты примут участие более 360 волонтеров, а также организации г. Кирова и области — спонсоры мероприятий, посвященных проведению эстафеты.

В Кирово-Чепецке установлен газоанализатор

Газоанализатор определяет концентрацию хлористого водорода в атмосферном воздухе города круглосуточно в режиме реального времени.
Средства для организации автоматического поста наблюдений, в частности, на приобретение и установку газоанализатора, были выделены правительством области в 2011 году.
Одновременно на территории г. Кирово-Чепецка правительством области организован и осуществляется лабораторный контроль за состоянием атмосферного воздуха, результаты которого ежедневно освещаются на сайте администрации города.

Конкурс творческих работ: Год человека труда

В течение октября в центре развития творчества детей и юношества принимаются творческие работы на областной конкурс «Славим человека труда», который проходит в рамках Года человека труда.
Цель конкурса — привлечь внимание молодежи к рабочим профессиям, осознание молодыми людьми важности роли человека труда в жизни общества. Работы принимаются от обучающихся и педагогов учреждений начального и среднего профобразования. Лучшие работы будут отмечены дипломами и представлены в сборнике методических материалов. Дополнительная информация о конкурсе по тел. 64-24-64.

Кировчане привезли 86 медалей с выставки «Золотая осень»

Как проинформировал глава департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков, итоги очередного участия Кировской области в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2012» можно назвать успешными.
В выставке приняли участие 27 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. 24 из них получили в общей сложности 86 медалей различного достоинства. Наград выставки были удостоены не только признанные лидеры в производстве продуктов питания, но и новички, например, предприятия-переработчики из Подосиновского и Лузского районов. Кроме того, общий региональный стенд Кировской области получил «Гран-при» выставки.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 − 70 =