Священники подписали соглашение

30 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией района и православными приходами.
Соглашение предусматривает сотрудничество православных приходов с бюджетными учреждениями (домами культуры, библиотеками, школами), взаимодействие в деле нравственного воспитания молодежи, организации паломнической деятельности и другие меры. Пока соглашение со своей стороны подписали священники трех приходов — Спас-Талицкой, Адышевской и Коршикской церквей.
«Развитие отношений между церковью и властью — это возвращение к историческим истокам. Церковь — это не просто определенная структура, это люди, которые заботятся о том, чтобы наше общество становилось чище и лучше. Общество, где развита нравственная культура, будет привлекать инвесторов, развиваться дальше. Сегодняшнее соглашение — первый кирпичик в здании, которое нам предстоит построить. Всегда рад и с усердием готов браться за любое дело, которое будет работать на благо нашего района», — к этим словам отца Николая, настоятеля Спас-Талицкой церкви присоединились и его коллеги-настоятели других храмов.
В ближайшее время в рамках соглашения будет разработан план совместных мероприятий администрации района и православных приходов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − = 44