Новости с планерки

Опыт реализации проектов местных инициатив признан удачным
В пятницу в нашем районе побывала делегация участников конференции по реализации программы поддержки проектов местных инициатив.
— Хотелось бы особо отметить глав, принимавших делегацию. Особенно — главу Быстрицкого сельского поселения Нину Ивановну Захарову, которая достойно справилась с валом вопросов от гостей, отвечала очень доступно и обстоятельно, — резюмировала первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина.
Гости из других регионов побывали на объектах, реализованных по программе поддержки проектов местных инициатив. Опыт по реализации программы в районе и области признан в целом положительным.

Осталось сорок договоров
89 договоров на подключение к природному газу жителей поселка Оричи в микрорайоне бывшей «Сельхозтехники» уже заключено.
— Чтобы получить право на софинансирование работ по газификации, надо подписать еще порядка сорока договоров. Ведем разъяснительную работу с местным населением. Надеюсь, что наши аргументы будут услышаны, и к нужному сроку договоры мы заключим, — сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.

Учителя будут делиться опытом профильного обучения в области
Седьмого ноября делегация от нашего района приняла участие в семинаре Западного образовательного округа, посвященного сетевому взаимодействию учреждений образования в сфере профильного обучения.
— Своим опытом делились районное управление образования, а также школы Торфяного и Мирного. Нам предложили выступить с этими же докладами на аналогичном областном совещании, — сообщила начальник управления образования района Е.М. Лысова.

Бюджет-2013 готовится
Работа над бюджетом района на будущий год продолжается полным ходом. Одновременно управление финансов готовится внести последние поправки в бюджет текущего года.
— Поправим статьи по налогу на доходы с физических лиц — ожидается прибавка порядка 400 тысяч, и еще 1,2 миллиона рублей от продажи имущества и земельных участков, — доложила заместитель начальника управления финансов Оричевского района Р.А. Сюзева.

С недобросовестными поставщиками разговор должен быть жестким
Конфликтная ситуация сложилась в связи с ремонтом дома номер 12 поселка Юбилейный. Одного из собственников жилья не устроило качество проведенных работ — профнастил оказался более тонким, расстояние между досками обрешетки больше нормы.
— Подрядчик представил нам заключение экспертов, что профнастил такого качества применять можно. А насчет обрешетки замечания принял и взял обязательство устранить недоделки, — сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
— Вообще, с такого рода недобросовестными поставщиками нужно работать жестче. У нас есть и другие объек-ты, где также просрочены контракты, работа не сдана вовремя. Нужно применять все возможные штрафные санкции, — отметил, в свою очередь, глава района В.Р. Нургалин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + = 4