Нам пишут

Ветераны Быстрицы живут активно

Ветераны Быстрицкого сельского поселения ведут активный образ жизни. Приятно, что среди наших пенсионеров немало активных жителей, стараниям которых поддерживаются чистота и порядок на улицах родного села, успешно проводятся мероприятия различных направлений.
Без поддержки руководства местного сельхозпредприятия нашим ветеранам было бы непросто претворять в жизнь свои идеи, планы. Председатель хозяйства «Луговой» Сергей Николаевич Шпикин никогда не отказывает в автобусе. Не остаются без внимания ветераны и 1 октября – в День Мудрости и Долголетия, получая сладкие подарки, приготовленные с большой любовью.
А также ежегодно от хозяйства бесплатно выделяется техника для обработки приусадебных участков. Директор Дома культуры В.П. Лопатко в здании ДК выделила уютный, красивый кабинет для организации клуба по интересам, где каждый четверг собираются ветераны во главе с председателем совета ветеранов В.В. Кузьминых, решая свои насущные проблемы, а также участвуя в различных кружковых занятиях, например, в освоении азов на компьютере. Большую помощь в освоении такого нелегкого дела нашим ветеранам оказывает Эдик Челохян.
При клубе по интересам «Огонек» вот уже два года работает песенно-танцевальный ансамбль для ветеранов. Художественный руководитель ансамбля Вера Лопатко профессионально подбирает репертуар для наших выступлений. Сделала с нами интересные концертные номера, которые принимаются на ура не только на родной сцене, но и на концертных площадках нашего района.

С уважением,
совет ветеранов села Быстрица

Давайте поклоняться доброте!

В детском саду «Сказка» поселка Оричи под таким девизом прошла «Неделя добрых дел», наполненная добротой, вежливостью и отзывчивостью.
Каждый день имел свое название – девиз в виде пословиц о доброте и дружбе. В течение всей недели ребят ожидало много интересного: спортивные соревнования «Дружба крепкая», вечер пословиц и загадок, акция, проведенная на улице «Подари прохожему частичку добра»: дошколята дарили сделанные своими руками сердечки, как частички своего тепла и доброты. На музыкальном вечере дети прослушивали различные музыкальные произведения о добре. В конкурсе стихов выразительно рассказывали о доброте. В каждой группе были оформлены Деревья ласковых имен, рассматривая их, родители смогли узнать, какими ласковыми словами они называют своих детей и какие слова дети хотели бы слышать от родных в свой адрес.
Фееричным заключением «Недели добрых дел» стали сразу несколько мероприятий: спектакль кировского театра, герои которого еще раз рассказали, что нужно быть добрыми, честными и дорожить дружбой; выставка Добрых стенгазет – совместные творения воспитателей и детей; выставка кормушек для птиц, сделанных родителями, в основном, папами и дедушками ребят, и самое приятное – торжественное награждение победителей конкурсов с вручением грамот и призов от Добряка Леопольда.
«Спешите делать добро!» – говорил известный русский писатель Ан тон Павлович Чехов, и дети действительно спешили его творить. Радует, что делали они это искренне и с огромным удовольствием.

Валерия Чистякова,
зав. детским садом «Сказка», п. Оричи 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 4