Областные новости

Обсуждены вопросы обращения с отходами
В Кирове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Обращение с отходами: проблемы и пути их решения», организованная областной библиотекой
им. А.И. Герцена при поддержке департамента экологии
и природопользования.
На конференции обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования деятельности в сфере обращения с отходами в стране и в Кировской области, организации раздельного сбора мусора. Рассматривался опыт создания систем сбора и переработки отходов в регионе, а также опыт работы педагогов и работников культуры по проведению мероприятий по данной теме с детьми разного возраста.

Лучшие учителя начальных классов получат премию 
Комиссия по определению победителей конкурсного отбора педагогических работников на предоставление социальных выплат в виде премии имени Аполлинарии Николаевны Тепляшиной завершила прием документов от конкурсантов. На конкурсный отбор 2012 года поступили документы от 12 педагогов из гг. Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Куменского, Омутнинского, Афанасьевского районов.
Вручение дипломов правительства области лауреатам премии состоится в декабре. Лауреаты будут удостоены нагрудного знака и премии в размере
10 тысяч рублей.

Итоги конкурса «Ее Величество – Семья»  
Участниками юбилейного фестиваля-конкурса стали семьи, клубы молодой семьи, учреждения и организации, работающие с семьей, – победители районных и городских семейных фестивалей.
Более 20 семей, 6 клубов молодой семьи и 5 учреждений, работающих с молодой семьей, представили 16 муниципальных образований Кировской области. Семьям можно было участвовать в 7 номинациях. Гран-при фестиваля получила семья Мироновых (Котельничский район).
В конкурсе рисунков «Моя семья», «Мои друзья», «Дом, в котором я живу» приняли участие 36 детей в возрасте от 2 до 4 лет.

В Кирове прошел фестиваль «Зодчество-2012» 
Тема фестиваля — «Вятка – город, в котором хочется жить!», и прошел он 21 — 24 ноября, сообщила и. о. начальника управления архитектуры и градостроительства департамента строительства и архитектуры Ирина Анатольевна Кислухина.
Основные мероприятия состоялись на площадке областного выставочного центра «Вятка-ЭКСПО». Фестиваль проводится раз в два года и позволяет получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства в регионе.
Конкурсные номинации фестиваля: «Градостроительное проектирование», «Творческие архитектурные коллективы и мастерские», «Городской дизайн, ландшафтная архитектура и малые архитектурные формы», «Смотр творчества студенческих работ».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48 − = 44