Загранка. Горка и домик — подарок детворе

Котельнич
Более 20 лет сборная Котельнича по шахматам выезжала на чемпионат области по быстрым шахматам. Но всегда побеждали команды из Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Котельничане занимали с 4 по 6 места.
17 – 18 ноября впервые удача улыбнулась первой команде (выставляли две). Третье место среди двадцати одной участвовавшей. В упорной борьбе «вырвали» третье место у соперников из Слободского и Кирова, обыграв в 8 туре команду сильнейших кировских шахматистов «Вятская ладья».
Успехам спортсменов способствовало открытие в городе шахматного клуба. В активе котельничан уже победы в течение этого года в Орлове, Советске и Нижнеивкино.
Арбаж
В дошкольном отделении общеобразовательной школы д. Мосуны прошел утренник, посвященный безопасности детей на дорогах. В гости к ребятам пришел Светофор Светофорович, профессор «Школы светофорных наук». Он напомнил правила дорожного движения, пояснил значение сигналов светофора, провел конкурс «Собери светофор», загадал загадки о транспорте.
Дети легко справились и с другими заданиями: правильно назвали все дорожные знаки, которые показал «профессор», быстро и легко собрали пазл «Дорожный знак». А на прощание ребята продемонстрировали гостю все, чему они научились всего за один урок в «Школе светофорных наук».
Зуевка
В 2011 году правительство Кировской области выделило Зуевскому району денежные средства, которых хватило на открытие дополнительных 108 мест для детей дошкольного возраста как в городе, так и в районе. К настоящему времени они адресно потрачены на открытие новых групп и ремонты детских садов.
На сегодняшний день ликвидированы очереди в детские дошкольные учреждения в сельских поселениях. Очередность имеется только в городе Зуевка. В настоящий момент места в детские сады ожидают еще 129 детей от 1,5 до 7 лет.
Даровской
В течение двух дней, 4 и 5 ноября, на детской площадке микрорайона Новожилы появились домик и деревянная горка.
Домик — подарок детям от местного предпринимателя. Пиломатериал для горки бесплатно также выделили индивидуальные предприниматели. Довольные ребята уже вовсю играют около новых построек, а еще они с нетерпением ждут «большого» снега, чтобы кататься с горки.
Районную прессу обозревала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =