Новости с планерки

В программу поддержки местных инициатив готовятся заявки
В среду состоялось собеседование с главами поселений и представителями инициативных групп по подготовке проектов в рамках программы поддержки местных инициатив.
Как сообщила первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина, у ряда поселений есть серьезные проблемы по подготовке сметной документации. Хотя в целом ситуация нормальная. Заявки на участие в программе планируют подать почти все поселения. Направленность – от ремонта дорог и водопроводов до строительства детских игровых площадок.
Департамент социального развития правительства области уже начал прием документов. Он продлится до 23 декабря. В январе – феврале конкурсная комиссия отберет лучшие и объявит победителей – получателей средств из областного бюджета.
Дополнительные места будут
В пятницу глава администрации И.А. Ворончихин провел рабочее совещание в реконструируемом здании детского сада «Ромашка» в поселке Оричи.
Представитель подрядчика сообщил, что обязательства по первому контракту выполнены – на здании появилась новая крыша, внешние стены обшиты изолирующим материалом, вставлены окна. Также подрядчик заверил, что все остальные работы будут завершены в конце декабря. А это значит, что наш район сможет выполнить свои обязательства по обеспечению дополнительных мест в детских садах.
Больница продолжает ремонт
Оричевская центральная районная больница продолжает укреплять свою материальную базу. Как сообщил главный врач ЦРБ А.В. Семенченко, в настоящее время завершился ремонт на ФАПе в Истобенске, подписаны акты по Усовскому и Пустошенскому ФАПам. В Оричах продолжается ремонт хирургического отделения.
— Сейчас готовим свои предложения на 2013 – 2014 годы. Хотим провести ремонт в гинекологическом и родильном отделениях, — добавил Александр Валерьевич.
Многодетным семьям предоставили 35 участков
60 заявлений на предоставление земельных участков от многодетных семей приняло управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам. 35 участков уже предоставлено, восемь семей получили разрешение на строительство домов.
– До конца года планируем еще 15 участков включить в перечень и продолжить эту работу в 2013 году, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
Осторожно – мошенники!
В Кирове отмечено несколько случаев мошенничества: девушки приятной наружности входят в доверие к пожилым людям, представляются сотрудницами банка и проводят якобы обмен денег, на самом деле подсовывают фальшивки.
– Участковых мы уже сориентировали, они доведут эту информацию до граждан. Люди у нас доверчивые, хотелось бы избежать неприятностей, – отметил начальник МО МВД России «Оричевский» И.А. Глазырин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 12 = 13