Областные новости

Чемпионка Европы получит квартиру в Кирове
Чемпионка Европы по легкой атлетике кировчанка Анна Альминова получила сертификат на квартиру в Кирове.
Вручение сертификата состоялось в рамках совещания по вопросам развития легкой атлетики в области, которое провел губернатор Н.Ю. Белых.
«Я рада, что мой труд в спорте оценен таким образом и благодарю правительство области за содействие в решении этого вопроса. Это не просто первое в моей жизни собственное жилье, это жилье в городе, куда мне хочется возвращаться, жить здесь и работать», — сказала А. Альминова.
Нетбук в подарок от губернатора
Накануне Дня инвалидов состоялась встреча представителей регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Всего собралось около 60 участников.
На одной из подобных встреч весной текущего года была обозначена проблема создания доступной информационной среды для инвалидов, которые не могут самостоятельно передвигаться. Поэтому 29 ноября десять человек, ограниченных в передвижении, получили нетбуки и годовой бесплатный выход в Интернет.
Нетбуки отправятся в Афанасьевский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Зуевский, Малмыжский, Советский и Немский районы.
В школах пройдут Президентские спортивные игры 
В текущем учебном году для школьников пройдут традиционные Всероссийские Президентские спортивные игры и Президентские состязания.
С января по апрель 2013 года состоится муниципальный этап соревнований, в мае 2013 г. – региональный. Организаторами регионального этапа выступают департамент образования, управление по физической культуре и спорту, центр спортивной подготовки «Вятка-старт». Принять участие в соревнованиях могут обучающиеся с 5 по 11 классы общеобразовательных учреждений.
Победители регионального этапа могут принять участие в финальных соревнованиях, которые пройдут на базе всероссийских детских центров («Орленок», «Смена»), сообщили в департаменте образования.
«Шаг в будущее»
В Кирове проводятся окружные соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее».
Участники соревнования – старшеклассники и студенты первых курсов вузов – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий.
Победители соревнования в федеральных округах будут приглашены на Национальный форум творческих проектов «Шаг в будущее, Россия». Лауреаты форума рекомендуются для участия в ведущих зарубежных научных молодежных мероприятиях: cоревновании молодых ученых Европейского Союза, Лондонском молодежном научном форуме, международных научно-технических выставках ISEF, европейских и международных научных выставках «Экспо-наука» ESE/ESI и других.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 − 19 =