Меры для устранения нарушений закона о противодействии коррупции приняты

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальной службе прокуратурой Оричевского района выявлены существенные нарушения закона в деятельности семи городских и сельских поселений.
Согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», гражданин, претендующий на замещение должности государственной или муниципальной службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также служащий, замещающий должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В нарушение указанной выше нормы закона, при приеме на работу специалиста-финансиста одного из сельских поселений ею необходимые сведения предоставлены не были, как на себя, так и на мужа с сыном.
При предоставлении справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера заместителем главы администрации одного из поселений не отражены доход от участия в избирательной комиссии и информация о наличии счета в банке.
В результате проверок в суд направлено два заявления об обязании сотрудника администрации предоставить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих несовершеннолетних детей. Требования прокурора удовлетворены.
Кроме того, в поселения направлены представления об устранении выявленных нарушений. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Н. Воробьева,
заместитель прокурора района,
советник юстиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 29