Новости с планерки

На ремонт РЦКД планируется получить 3,5 миллиона рублей
Заявка на ремонт районного Центра культуры и досуга подготовлена и отправлена в профильный департамент. Проектом, в частности, предусмотрена замена кровли на РЦКД.
– На работы планируется затратить 3,5 миллиона рублей. Софинансирование из районного бюджета составит 300 тысяч рублей. Мы все же надеемся победить в конкурсе, хотя понимаем, что будет сложно – конкуренция очень высока, в том числе и со стороны городских учреждений культуры, — сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
Коммунальщики тоже готовятся к ремонту
Коммунальные предприятия также готовят свои заявки на участие в областной программе реформирования ЖКХ.
– У нас есть две недели, чтобы отправить всю необходимую документацию. Руководители предприятий в курсе, работаем вместе с ними. Конечно, одно из условий программы очень жесткое – софинансирование из местного бюджета в 50 процентов. Но, думаю, найдем варианты решения этого вопроса, — сообщила заместитель главы администрации района по социальным вопросам И.Ю. Николаюк.
Свои заявки готовят предприятия ЖКХ «Зенгино», «Торфяной» и «Уют».
Подготовка к газификации района сельхозтехники продолжается
Более ста сорока договоров на газификацию домовладений в микрорайоне бывшей «Сельхозтехники» заключены. Об этом сообщил глава Оричевского сельского поселения С.В. Багаев.
– Сейчас наступает следующий этап – необходимо эти договоры выдать гражданам. Поэтому просим жителей микрорайона подходить к нам в поселковую администрацию. Подрядчик уже готов приступить к работе по прокладке сетей, – добавил Станислав Владимирович.
Кроме того, гражданам нужно до конца февраля внести по 10 тысяч рублей в качестве софинансирования работ по газификации.
Районное управление сельского хозяйства ищет агронома
Райсельхозуправление объявляет конкурс на замещение вакантной ведущей должности муниципальной службы консультанта производственного отдела – агронома. Об этом сообщил начальник управления С.М. Ездаков.
Напомним, что Н.В. Зыков, долгие годы работавший в должности главного агронома, ушел на заслуженный отдых.
Муниципальное имущество проверят
Специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам на прошлой неделе начали проверку объектов муниципального имущества в сфере образования, обращая при этом особое внимание на их техническое состояние.
– В начальной школе в Оричах отмечено разрушение стены при примыкании к спортзалу. В школе поселка Торфяной крыша гаража, где хранятся две единицы техники, нуждается в срочном ремонте. На этой неделе проверку продолжим, — сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
Открылась выставка
В выставочном зале Оричевского краеведческого музея открылась новая экспозиция, так начала свою работу VI-я ежегодная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Она проходит в рамках областной выставки «Мастеровые Вятки».
Здесь представлены разнообразные изделия умельцев нашего района. 250 работ сорока участников, возраст которых от 11 до 75 лет. Разнообразие необыкновенное: от игрушек, варежек, тапочек, прихваток, шкатулок до росписи по шелку и модели ветряной мельницы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 78 = 81