Тем временем

Говорили о здоровье всерьез
В Шалеговской основной школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «О здоровье всерьез».
Она была затронута неслучайно, потому что от состояния здоровья детей зависит напрямую и успех в учебных делах.
Перед родителями выступила фельдшер Шалеговского ФАП Т.Н. Головина. А заведующая психолого-педагогическим отделением Центра социальной помощи семье и детям А.С. Сергеева рассказала о здоровом питании.
У Левинской «Сказки» юбилей
Левинский детский сад «Сказка» седьмого декабря отметил 20-летний юбилей. На праздник были приглашены самые близкие люди – настоящие и бывшие работники дошкольного учреждения, представители организаций поселка.
За свою еще недолгую историю существования детсад претерпел много изменений. В том числе состояние перехода из ведомственного учреждения в муниципальное. Самые большие сложности позади. Сегодня детсад процветает. Ведь удалось не только сохранить группы, но и открыть дополнительную.
Познавательный час каждый четверг
В библиотеке села Пустоши по четвергам для учеников младших классов проходят познавательные часы на разные темы.
На одном из последних мероприятий ребята под руководством заведующей библиотеки Н.С. Бака вели разговор о «Хлебе нашем насущном». Второклассники узнали о «дороге жизни» по зимнему озеру Ладога, по которому во время Великой Отечественной войны доставляли жителям осажденного Ленинграда продукты. Заинтересованные, они спрашивали о том, какой паек полагался – кусочек хлеба для каждого, почему он был таким черным, а не белым, и как людям удавалось выжить в таких условиях?
Молебен в помощь страждущим недугом пьянства
С седьмого декабря в часовне преподобного Сергия Радонежского, расположенной по адресу: поселок Оричи, улица Свободы, дом 80, начал совершаться молебен с водоосвящением и акафистом перед образом Божией Матери «Неупиваемая чаша».
Молебен будет совершаться каждую пятницу в 17 часов.
*Примечание редакции: считается, что молящиеся перед этим образом могут получить исцеление от болезней, в том числе от алкоголизма и наркомании.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 − = 20