Областные новости

Стартует проект «Молодые строители»
Как сообщили в управлении по делам молодежи, проект стартовал в Год человека труда и направлен на развитие конкурентной среды и кадрового потенциала строительной отрасли, научного потенциала молодых специалистов и ученых, создание положительного облика российского строителя.
Инициатором реализации проекта выступает Кировский государственный колледж строительства, экономики и права – филиал Московского государственного университета геодезии и картографии.
Старт проекту дан на «круглом столе» в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции «Взаимодействие учреждений профессионального образования с работодателями по реализации практико-ориентированных программ».
О капремонте многоквартирных домов
В департаменте жилищно-коммунального хозяйства прошло совещание с представителями органов местного самоуправления.
Специалисты департамента рассказали о подготовке заявок по областной программе в части поддержки капитального ремонта многоквартирных домов в 2013 году (субсидии из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Кировской области» на 2012-2015 годы на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов). Конкурсный отбор на получение субсидий из областного бюджета на капитальный ремонт МКД в 2013 году был объявлен 10 декабря.
Будут применяться электронные технологии учета мнения граждан
13 декабря было подписано соглашение о взаимодействии между правительством области и автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки общественных инициатив «Йополис».
Как отметил Н.Ю. Белых, уже три года совместно с экспертами Всемирного банка в регионе реализуется проект по поддержке местных инициатив, который первоначально охватывал только сельские поселения, а с 2013 года участие в нем принимают и городские округа. В небольших поселениях проблема определяется на сходах граждан, и учесть их мнение путем голосования не составляет особого труда. В городских округах сделать это сложнее. Поэтому правительство области в рамках проекта поддержки местных инициатив заинтересовано в использовании новых технологичных и технологических подходов, которые позволяют учитывать мнение граждан в крупных населенных пунктах.
Зарегистрирован новый случай бешенства
2 декабря в Малмыже зарегистрирован новый случай бешенства лисицы, сообщили в областном управлении ветеринарии. Лиса была обнаружена и убита местным жителем, о чем он сообщил в ветеринарную службу района.
По результатам лабораторных исследований подтвердился диагноз «бешенство». Это уже шестой случай в Малмыжском районе и одиннадцатый случай, зарегистрированный на территории региона в текущем году.
На территории города Малмыж вводятся ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 2