Новости с планерки

Год подходит к своему финалу
– Последняя неделя года будет напряженной, но интересной, – отметил глава района В.Р. Нургалин на традиционной понедельничной планерке.
По району начинаются детские утренники. Во вторник пройдет елка у главы района для одаренных детей. В среду должно состояться открытие библиотеки в Адышеве. А в конце недели депутаты районной Думы, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий и организаций соберутся на традиционный новогодний званый вечер главы района, где, кстати, будут подведены итоги конкурса «Человек года».
Задолженность по зарплате на «Силикате» ликвидирована
По данным на 21 декабря, на «Силикате» ликвидирована задолженность по зарплате.
– Все, что числилось в реестре, погашено. И это, безусловно, радостное известие, – подчеркнула заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам Светлана Николаевна Федяева.
Заявка на ремонт крыши не прошла отбор
Заявка на ремонт крыши районного Центра культуры и досуга не смогла пройти конкурсный отбор.
– Мы потеряли баллы на двух показателях. Во-первых, был заявлен низкий уровень софинансирования со стороны местного бюджета, во-вторых, комиссия отметила недостаточную многофункциональность самого здания РЦКД, – рассказала заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам Марина Александровна Краснова.
Пиво ночью попадет под запрет
С 1 января 2013 года ужесточатся правила торговли алкогольными напитками. Ограничения по времени продажи будут применяться и в отношении пива и пивных напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.
– Мы предупредили всех лицензиатов в нашем районе о недопустимости нарушения распоряжения правительства области. Кстати, сейчас в стадии разработки еще один документ, в котором будет пересмотрен и список мест, где разрешается торговля спиртным в сторону ограничения. Коснется это и предприятий общепита», – сообщила С.Н. Федяева.
Ремонт отделения црб уйдет на следующий год
Ремонт хирургического отделения Оричевской ЦРБ в этом году завершить не удастся.
– Подрядчик пропустил все сроки сдачи
объекта. Работы будут продолжены в следующем году. Кстати говоря, с подобными проблемами столкнулись и в других районах – фирмы-подрядчики набрали много заказов и теперь не могут справиться со своими обязательствами, – отметила М.А. Краснова.
Многодетные семьи начинают строительство домов на своей земле
Шестьдесят два заявления от многодетных семей на выделение земельных участков приняло управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам района. Сорок один участок предоставлен. Кроме того, выдано девять разрешений на строительство многодетным семьям. Об этом сообщила С.Н. Федяева.
Также она добавила, что потребность района в древесине на строительство составит более двадцати трех тысяч кубометров. Однако сейчас возникают сложности на уровне согласований с профильным департаментом, поэтому, скорее всего, в январе выделять лес на строительство не будут.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4