Новости с планерки

В программу поддержки местных инициатив подано 20 заявок
Двадцать заявок на участие в программе поддержки проектов местных инициатив подано от нашего района. Своеобразный рекорд поставило Спас-Талицкое сельское поселение – от него оформлено три заявки.
– Срок приема документов заканчивается пятнадцатого января. В принципе, все поселения необходимые формальности соблюли. Главное было утрясти вопросы по сметам. Собственно, именно из-за них и продлевался срок приема документов, – уточнила первый заместитель главы администрации района Ирина Валентиновна Чагина.
124 земельных участка переданы в собственность граждан
28 земельных участков было передано в собственность гражданам за последний квартал 2012 года. Всего за истекшие двенадцать месяцев 124 земельных участка перешли из муниципальной в частную собственность. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам Светлана Николаевна Федяева.
Наценки на социально значимые товары под контролем
Правительство области продлило действие постановления о мерах по стабилизации цен на социально значимые продукты питания до 31 декабря 2013 года. Об этом сообщила Светлана Николаевна Федяева.
В постановлении правительства области рекомендуется хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную торговлю продовольственными товарами, устанавливать размеры розничных торговых надбавок на социально значимые продукты питания не менее двух наименований из каждой товарной группы, согласно приложению, в которое включены молоко, мясо птицы, хлеб и ряд круп.
Систему освещения в Оричах модернизируют
Освещение пешеходных переходов в Оричах оставляет желать лучшего. «Например, возле администрации на переходе фонаря нет. Может быть, имеет смысл пересмотреть систему освещения?» – обратил свой вопрос к главе Оричевского городского поселения Станиславу Владимировичу Багаеву глава района Вадим Рамильевич Нургалин.
Станислав Владимирович ответил, что в прош-
лом году была проведена ревизия системы освещения поселка, и в этом году будут предприняты меры по ее модернизации.
Посевные площади вырастут на тысячу гектаров
Сельхозпредприятия района в этом году увеличат посевные площади под кормовые культуры на 2000 гектаров, и в то же время уменьшили площади под зерновые на тысячу гектаров.
– В итоге обрабатываемые площади в районе увеличатся на тысячу гектаров, – подчеркнул заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства Сергей Максимович Ездаков.
Инспектор применил оружие
В самом начале нового года инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие при задержании нарушителя правил дорожного движения.
На автодороге Оричи – Стрижи – Быстрица дежурный экипаж начал преследование автомобиля «ВАЗ-21013». Водитель на сигналы остановиться не реагировал, и полицейским пришлось сделать два предупредительных выстрела в воздух. В итоге это возымело действие, и нарушитель прижался к обочине.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 4