В областном заксобрании

Создай свой законопроект
Любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет может начинать подготовку своего законотворческого проекта для дальнейшего представления его в Законодательное Собрание Кировской области. Лучшие авторы получат рекомендацию для участия во Всероссийском молодЕжном форуме «Моя законотворческая инициатива».
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» объяв-
лен всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива».
Состоялось рабочее совещание по проведению первого областного тура Всероссийского конкурса, принять участие в котором могут старшеклассники, студенты, аспиранты, молодые специалисты, научные сотрудники. Было принято решение провести региональный этап конкурса. Утвержден состав оргкомитета, кандидатуры привлекаемых к его работе экспертов.
Точная дата окончания подачи законопроектных работ в ОЗС на первый этап конкурса будет сообщена дополнительно. А вот приступать к их написанию молодые люди могут уже сейчас.
На конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям:
1. Государственное строительство и конституционные права граждан;
2. Экономическая политика;
3. Социальная политика;
4. Образование, наука, здравоохранение и культура;
5. Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
6. Оборона и безопасность;
7. Молодежная политика.
Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться по данной ссылке: http://cat-scientist.narod.ru/p0023.htm.

Подарки для уржумцев
Сразу с четырьмя исключительно важными событиями поздравили накануне Нового года жителей Уржумского района депутаты Заксобрания Кировской области М.В. Курашин, Ю.И. Терешков и С.В. Рылов.
В декабре 2012 года в городе Уржуме торжественно открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. В тот же день после капитального ремонта были сданы в строй детское отделение центральной районной больницы и детский садик на 80 мест. И, наконец, семь работников бюджетной сферы – три врача и четыре педагога – получили ключи от новых квартир. Одна из них пока остается свободной – под вакансию работника культуры.
Депутаты Законодательного собрания были на всех этих мероприятиях неслучайными гостями. Уржумский спиртоводочный завод, руководимый Ю.И. Терешковым, не только крупнейший налогоплательщик Уржумского района, сумевший вывести местный бюджет на бездотационность, но и активный спонсор многих социальных проек-
тов муниципалитета. Именно он оплатил работы по привязке проектно-сметной документации физкультурно-оздоровительного комплекса к местности, без чего район не смог бы попасть в целевую программу, в рамках которой выделяются деньги на строительство спортивных сооружений.
Без участия депутатов не смогла бы реализоваться в районе и другая областная целевая программа – по обеспечению служебным жильем работников бюджетной сферы. Восемь квартир приобрела для врачей, учителей и работников культуры компания КРИК (Кировская региональная ипотечная корпорация), которую возглавляет депутат С.В. Рылов. К сожалению, пока финансирование этой программы приостановлено, но между Законодательным собранием и правительством есть устная договоренность, что если в бюджете появятся сверхплановые доходы, оно будет возобновлено.
– То, что мы увидели в Уржумском районе, – прекрасный пример того, насколько действенна бывает работа в одной связке – и крайне неравнодушного, активного руководства муниципалитета, и депутатов Законодательного собрания, всегда готовых обсуждать проблемы района, и правительства Кировской области, которое идет навстречу всем достойным инициативам, – сказал заместитель председателя Законодательного собрания М.В. Курашин.
Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 58 = 68