Тем временем

Гепатитом заболели два человека
В Кировской области зафиксирован подъем заболеваемости острым вирусным гепатитом А. Всего по предварительным диагнозам зарегистрировано 27 случаев заболевания, из них 3 случая у детей.
Заболевшие проживают в Кирове, Оричевском, Нолинском, Верхошижемском и Пижанском районах. Все заболевшие находятся на стационарном лечении. Конкретно в Оричевском районе зафиксировано два случая, между собой не связанные.
На Рождество запустили китайские фонарики
По инициативе работников администрации поселения впервые за много лет в селе Пустоши состоялось празднование Рождества. В парке активные жители установили елку, украсив игрушками и светящимися гирляндами. После веселого представления все участники праздника пили чай из самовара со сладостями. Самым необычным моментом стал запуск в небо китайских фонариков: дети и взрослые с восторгом и замиранием следили, как плавно поднимались в небо семь круглых шаров со свечками внутри.
Нарисуйте портрет
Оричевское отделение союза пенсионеров, районный совет ветеранов, Центр социальной помощи семье и детям, управление по социальным вопросам администрации района, администрации поселений организуют конкурс «Социальный проект пожилого человека».
Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе (с 20 января по 31 марта) поселенческие оргкомитеты определят кандидатуры, достойные стать героями творческих работ в следующих номинациях: «Трудовая доблесть и трудовое долголетие», «Секреты здоровья», «Творческая кладовая», «Беспокойное сердце».
К участию приглашаются граждане любого возраста, а также некоммерческие организации, органы местного самоуправления, СМИ. Их творческие работы на тему «Портрет пожилого человека» будут рассмотрены на втором этапе конкурса с 1 апреля по 1 июня. Победители будут отмечены дипломами и ценными призами.
И в Суводях есть хоккей
Вот уже несколько лет житель поселка Юрий Валентинович Кривозубов заливает каток. Делает его вблизи своего дома. По такому случаю, местные мальчишки обзавелись коньками. Так что хоккей у них каждый день. Кроме того, Юрий Валентинович и об освещении подумал, поэтому у катка каждый вечер горит свет.
Здесь встречаются одинокие сердца
Меньше полугода назад вновь возобновил свою работу совет ветеранов гарского сельского поселения. Возглавила его Галина Александровна Макарова. Все праздники теперь встречают пенсионеры вместе. А совсем недавно здесь начал работу клуб «Одинокие сердца». Каждое мероприятие проходит весело, задорно, да еще и в музыкальном сопровождении баяна, за это участники клуба очень благодарны Ю.С. Заеву. Помощь же в подготовке тематических встреч оказывает библиотекарь Л.Ф. Блинкова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 8 = 18